P-Pod — инновационное кресло для детей-инвалидов
Детская реабилитация является залогом успешного формирования среды, которая способствует восстановлению нарушенных функций организма. Опытные физиотерапевты рекомендуют использовать новое оборудование для обучения правильному сидению и проведению комплекса реабилитационных занятий.

Одним из вариантов инновационного решения можно назвать детское кресло-мешок P-Pod («ПИ-ПОД»), производителем которого является Specialised Orthotic Services из Великобритании. Это настоящая находка для детей с ОВЗ. 

ОтзывыP-Pod обеспечивает качественную поддержку спины и позвоночника. Кресло идеально подходит для детей с ДЦП, нарушениями опорно-двигательного аппарата. Они рекомендованы пациентам с серьезными нарушениями осанки, ослабленной спиной.


Представленная новинка по праву считается лучшей альтернативой коляскам для детей с ДЦП

  • Кресло не только удобное и мягкое, но и функциональное. Оно идеально поддерживает спину, снимает нагрузку с позвоночника и позволяет малышу наслаждаться играми, приемом пищи и т.д.
  • В нем ребенок всегда находится в безопасности. Риск перевернуться или упасть сведен к минимуму. Надежные ремни-липучки фиксируют тело сидящего в комфортном положении.
  • Самим детям нравится такое решение. Если бы их спросили, что больше нравится: кресло или коляска для детей с ДЦП, они выбрали бы первый вариант.
  • У родителей не возникают сложности с усадкой детей в такое сиденье. Плюс ко всему им намного удобнее взаимодействовать с ребенком, когда он находится в подобном кресле.

Что купить (коляску для ДЦП или кресло), каждый родитель решает сам. Мы лишь делимся мнением. Но то, что аналогов предлагаемому нами решению пока нет, — это факт.


Общее описание P-Pod — нового сиденья для детей ДЦП

Реализуемые нами кресла-пуфики британского производства идеально подходят для реабилитации детей с ДЦП. Их можно использовать как дома, так и в школах, пансионатах и т.д.

Каждое ортопедическое кресло-пуф P-Pod состоит их трех частей:

  1. Основы — она представлена в виде металлической рамы, весит мало, что позволяет наслаждаться беспроблемным перемещением.
  2. Поддерживающего валика — специального приспособления, с помощью которого вы можете менять положение сидящего (ребенок может сидеть прямо или полулежа).
  3. Кресла-мешка — он отличается особым удобством, иногда его называют креслом-лягушкой.

Практика показывает, что любой взрослый может собрать кресло для детей-инвалидов за 2-3 минуты. Детали крепятся посредством прочной ткани липучки.


детское кресло-мешок P-Pod для реабилитации

Какие кресла P-Pod есть в нашем интернет-магазине?

Предлагаемые нами инновационные кресла P-Pod выполнены из мягкого износостойкого материала. Внутри располагается пенополистирол.

В нашем интернет-магазине вы можете заказать компактное кресло-пуфик:

  •  нужного размера;
  •  для детей любого возраста;
  •  в обычном (стандартном) исполнении или под заказ;
  •  со стеганным чехлом, которое легко снимается для чистки;
  •  со специальными вкладышами, используемыми для адаптации сиденья по мере роста ребенка;
  •  с разными аксессуарами.

Выбрать подходящую модель P-Pod несложно. Достаточно сделать предварительные обмеры ребенка и определиться с нужным вариантом. Чаще всего у нас заказывают стандартные модели — те, которые предназначены для детей с симметричным телосложением. Если же вам необходима какая-то особенная опора для детей с ДЦП, производитель может предложить кресло-пуфик под заказ. Индивидуально отлитый каркас, изготовленный по технологии вакуумного отвержения, позволяет получить изделие, которое идеально подойдет под форму спины именно вашего малыша.

Как можете убедиться сами, выбор размеров, цвета кресел и аксессуаров для них у нас огромен. Главное, при покупке нужно учитывать потребности ребенка.


Детское кресло-мешок P-Pod: преимущества

Вы заинтересованы в том, чтобы реабилитация детей с ограниченными возможностями дала хорошие результаты? Выбирайте P-Pod. Никакая коляска для ДЦП не сравнится с этим ноу-хау.

Кресло-пуф от компании SOS творит чудеса:

  • оказывает хороший ортопедический эффект на позвоночник малыша;
  • позволяет ребенку выполнять самые разные задачи, играть и иметь хороший обзор;
  • дарит родителям возможность проявить особую заботу о своем ребёнке.

Сиденье P-Pod является совершенно безопасным и невероятно удобным в эксплуатации, что так важно для непоседливых детей. Его дизайн детально продуман, технические характеристики отличные, выбор дополнительных аксессуаров огромен.

Хотите подарить своему «особенному» ребенку поистине интересную и разнообразную жизнь? Выбирайте это удивительное кресло для детей с ДЦП. P-Pod — это то, что способно сделать жизнь «особенных» малышей яркой, увлекательной и комфортной.


Аксессуары для кресел P-Pod

Для производителя инновационных кресел Specialised Orthotic Services успешная реабилитация детей-инвалидов — не пустые слова.

SOS предлагает широкую линейку аксессуаров для P-Pod:

  1. Передвижная колесная база. Она необходима всем, кто заинтересован в обеспечении мобильности кресел P-Pod. С ней ваш ребенок сможет перемещаться не только по квартире, но и за ее пределами. Аксессуар сконструирован таким образом, что легко проходит в любые двери. Управлять базой приятно, так как она оборудована мягкими ручками, имеются ножной тормоз и фиксатор передних колес.
  2. Подставка для ног. Этот аксессуар фиксируется посредством липучек. Он необходим детям, которые нуждаются в жесткой опоре для ступней (при ДЦП это необходимо). Вы можете отрегулировать подставку по высоте.
  3. Столики. Они бывают двух видов: столик-накладка, который опирается прямо на кресло, и приставной столик. Оба аксессуара удобны для приема пищи, проведения разных занятий. Дети с особыми потребностями обожают играть, рисовать, заниматься за такими столиками.
  4. Игровая дуга. Речь идет о специальной конструкции, которая используется для проведения игр, организации игровой терапии.

С этими аксессуарами ваше кресло станет еще более функциональным.


ЗвонитеЕсли у вас возникли сложности с выбором товара, или вам хочется сравнить новые кресла и обычные коляски для детей с ДЦП детальнее, обращайтесь за консультацией к сотрудникам нашего интернет-магазина smartaids.ru по телефону  8 800 700-21-46. Оптовые и розничные поставки.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Цена по запросу

Статьи для специалистов