Мобильное приложение ReSound Control
Рынок слухопротезирования выходит на новый уровень! Теперь пользователи слуховых аппаратов могут управлять их настройками при помощи мобильного телефона: быстро, удобно и незаметно. Компания GN ReSound представила на российском рынке новую беспроводную гарнитуру ReSound Unite Phone Clip+, которая обеспечивает связь между мобильным телефоном и слуховыми аппаратами.
Мобильное приложение ReSound ControlМобильный телефон и гарнитура сообщаются между собой при помощи Bluetooth технологии, а слуховые аппараты с гарнитурой – при помощи беспроводной технологии 2,4 ГГц.

Такой возможностью обладают слуховые аппараты ReSound  с беспроводной технологией 2,4 ГГц – это ReSound Alera и ReSound Verso.

ReSound Control – это бесплатное мобильное приложение, которое позволяет незаметно управлять настройками слуховых аппаратов Alera или Verso, а в дальнейшем и других моделей слуховых аппаратов ReSound, обладающих беспроводной технологией.

На сегодняшний день мобильное приложение ReSound Control доступно для обладателей мобильных смартфонов на платформах iOS и Android. Однако в скором времени данное приложение будет доступно и для платформы Windows Рhone.

Чтобы начать работу с приложением, пользователю необходимо скачать и установить его на свое мобильное устройство. Обладатели смартфонов на платформе iOS могут скачать приложение в AppStore, смартфонов на Android – в Google play. Далее необходимо активировать Bluetooth соединение и произвести обнаружение и подключение аксессуара ReSound Unite Phone Clip+. После этого приложение ReSound Control полностью готово к использованию.

С помощью приложения Вы можете регулировать громкость слуховых аппаратов и аксессуаров, переключать программы и заглушать микрофоны. Регулировка громкости возможна как одновременно для двух слуховых аппаратов, при бинауральном слухопротезировании, так и отдельно для каждого. При этом на шкале всегда присутствует индикатор запрограммированного положения громкости в виде точки, которое Вы посчитали оптимальным и к которому всегда можете вернуться.

Белая шкала регулировки громкости предназначена для громкости слуховых аппаратов, а синяя шкала – для громкости беспроводных аксессуаров.

Для управления программами слухового аппарата доступно отдельное меню, где можно переключать не только акустические программы, но и программы беспроводных аксессуаров. Каждой программе можно присвоить свое название, которое будет отображаться в меню.

Возможность заглушения микрофонов слуховых аппаратов очень удобная функция при использовании беспроводных аксессуаров или в шумных ситуациях.

Мобильное приложение ReSound Control Мобильное приложение ReSound Control
                                          
Пока что приложение доступно только на английском языке, однако в скором времени появится версия и на русском языке.

Приложение также позволяет отслеживать состояние беспроводной связи между телефоном, гарнитурой и слуховыми аппаратами. А если возник сбой связи, можно отследить причину и пути решения проблемы.


Статьи для специалистов