25 сентября – Международный день глухих
В последнее воскресенье сентября во всем мире отмечается Международный день глухих. Эта дата была установлена в 1951 году, чтобы предотвратить дискриминацию и поддержать людей, страдающих этим недугом.
По статистике, в настоящее время разными нарушениями слуха страдает около 466 миллионов человек — это более 5 % населения планеты. Всероссийское общество глухих ведет свою работу с 1926 года. Оно следит за тем, чтобы не нарушались права людей, имеющих проблемы со слухом, помогает в их социальной реабилитации и интеграции в современное общество, а также оказывает содействие в повышении уровня их образования и обеспечении доступа к информационным технологиям и услугам.

Специалисты Группы компаний «Исток-Аудио» принимают активное участие в реализации государственной политики, направленной на создание доступной среды и развитие инклюзивного образования. Мы предлагаем инновационные решения, позволяющие слабослышащим и глухим людям учиться, общаться, работать, реализовывать собственные проекты, добиваться поставленных целей. Высокотехнологичные слуховые аппараты, звукоусиливающая аппаратура, системы социально-бытовой адаптации и индукционные системы, выпускаемые компанией, способствуют повышению качества жизни, помогают создать дома и на работе комфортную обстановку.

Коллектив «Исток-Аудио» в этот особенный день искренне желает всем инвалидам по слуху мира и добра, крепкого здоровья, счастья и достижения всех поставленных целей!
Поделиться: