С Международным днём охраны здоровья уха и слуха!
3 марта во всем мире отмечается Международный день охраны здоровья уха и слуха. Дата учреждена Всемирной организацией здравоохранения.

Слух – важнейшее из человеческих чувств, с помощью которого поддерживается тесная связь с окружающим миром. К сожалению, потеря слуха сегодня считается самой распространенной сенсорной формой инвалидности в мире. По данным ВОЗ, от глухоты и различных нарушений слуха в мире страдают более 450 миллионов человек. А по прогнозам, через 30 лет это количество увеличится практически в 2 раза.

Группа компаний «Исток-Аудио» и входящие в нее сети Центров слухопротезирования «Радуга звуков» и «Студия слуха» на протяжении почти трех десятилетий помогают людям с нарушениями слуха улучшить качество жизни. Наши слуховые аппараты и технические средства реабилитации позволяют компенсировать все степени потери слуха разной сложности, отвечают самым высоким требованиям качества и полностью удовлетворяют потребности людей с нарушенной функцией слуха.

В Центрах «Радуга звуков» и «Студия слуха» любой человек, независимо от возраста и образа жизни, может получить полный комплекс услуг по диагностике нарушений слуха, их последующей коррекции и полноценной реабилитации.

Советы от «Исток-Аудио»:

  • Ограничивайте время ежедневного использования наушников.
  • Контролируйте безопасные уровни громкости.
  • В шумной обстановке пользуйтесь средствами защиты (шумоподавляющими наушниками или берушами).
  • Регулярно проверяйте слух.
  • Обращайтесь к врачу при первых признаках снижения слуха.


Помните, что раннее выявление нарушений слуха и принятие соответствующих мер делает возможные негативные последствия минимальными. Берегите себя и свой слух!


Читайте также:

Поделиться: