АПК «ДЕВИРТА» представили на Приволжском межрегиональном неврологическом форуме
В Нижнем Новгороде прошел Приволжский межрегиональный неврологический форум с международным участием «Неврология и Соматика: коморбидный больной». Мероприятие, приуроченное к 100-летию кафедры нервных болезней Приволжского медицинского университета Минздрава России, состоялось 29 апреля.
Организаторами Приволжского форума стали:
  • «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России;
  • Нижегородское отделение Всероссийского общества неврологов;
  • Ассоциация врачей Приволжского федерального округа;
  • Нижегородская областная клиническая больница им. Н. А. Семашко.

Количество участников очной части мероприятия составило практически 300 человек, к онлайн-трансляции присоединились еще 500.

Тема «Технологии виртуальной реальности в нейрореабилитации» стала одной из важнейших на форуме.  С онлайн-докладом выступила кандидат медицинских наук, доцент кафедры неврологии, психиатрии, мануальной медицины и медицинской реабилитации, помощник ректора Института НМФО города Волгоград Светлана Николаевна Бушенева.

Доклад содержал подробный рассказ об инновационном аппаратно-программном комплексе «ДЕВИРТА» и освещал особенности программ, входящих в комплекс. Светлана Николаевна проинформировала слушателей о возможностях применения «ДЕВИРТЫ» в медицинской реабилитации для восстановления двигательной активности, координации движений, крупной и мелкой моторики, развития когнитивных функций мозга с эффектом полного погружения в виртуальную реальность. Часть презентации С. Н. Бушеневой была посвящена новым разработкам в сфере постковидной реабилитации с использованием виртуальных технологий. Производителем всех этих продуктов является Группа компаний «Исток-Аудио». Наши менеджеры всегда готовы проконсультировать всех желающих по возникающим вопросам и оказать содействие в подборе и приобретении оборудования.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: