Бауманцы познакомились с работой «Исток-Аудио» во время экскурсии
Студенты с нарушенным слухом – учащиеся первого курса ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана – посетили  научно-производственный комплекс Группы компаний «Исток-Аудио».  Будущие инженеры, метрологи и программисты с интересом познакомились со всеми этапами создания высокотехнологичных устройств для реабилитации слуха и получили возможность пообщаться со специалистами компании.

Экскурсия студентов в ГК «Исток-Аудио» по традиции началась со знакомства с базовыми принципами деятельности компании. Студенты узнали об особенностях функционирования системы менеджмента качества, этапах создания программного обеспечения, которое используется во всех разработках «Исток-Аудио». Специалисты подразделений подробно рассказали о работе по созданию слуховых аппаратов, звукоусиливающей аппаратуры, устройств для профессиональной и социально-бытовой адаптации, системах навигации для слабовидящих и индукционных системах для слабослышащих.

Все желающие могли рассмотреть устройство слухового аппарата под микроскопом, разобраться в тонкостях «выращивания» корпусов внутриушных аппаратов и индивидуальных ушных вкладышей с помощью технологии 3D-моделирования. По мнению студентов, общение получилось максимально открытым и информативным. Ребята были приятно удивлены, что все специалисты с пониманием отнеслись к большому количеству вопросов будущих инженеров и не только подробно рассказали о нюансах своей работы, но и показали на практике, как выполняются различные производственные операции.

Знакомство с предприятием продолжилось на выставке, где студенты увидели широкий ассортимент реабилитационной техники и товаров для людей с инвалидностью. На первокурсников большое впечатление развивающие игры и дидактические материалы, которые педагоги-дефектологи сегодня используют при работе со слабослышащими детьми. Молодые люди рассказали, что в их школах такого разнообразия наглядных пособий не было, и занятия по развитию речи проводилась по специальным учебникам. Несмотря на то, что большинство столичных высших учебных заведений, в том числе и университет им. Н.Э. Баумана, оснащены необходимым оборудованием для людей с инвалидностью, представленные на выставке разнообразные устройства и приспособления, позволяющие создать безбарьерную среду, также вызвали большой интерес студентов.     

По общему мнению молодых людей, им очень понравилась экскурсия на «Исток-Аудио», а общение с квалифицированными специалистами помогло глубже понять специфику будущей профессии.



Благодарственное письмо, отзыв от ректора МГТУ им. Н.Э. Баумана А.А. АлександроваУважаемый Иван Иванович!

Коллектив ООО «Исток Аудио Трейдинг», занимаясь обеспечением людей с ограниченными возможностями здоровья современными техническими средствами реабилитации, всегда относился с большим вниманием к проблемам инклюзивного образования в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

24 октября 2018 года для студентов первого курса ГУИМЦ на Вашем предприятии было проведено плановое профессиональное ознакомление с процессом создания современной техники, которое позволяет сформировать у первокурсников с инвалидностью и ОВЗ Университета не только первичные представления о своей будущей специальности, но мотивированное отношение к учебному процессу.

Этому во многом способствовали выступления специалистов отделов, участков и служб ООО «Исток Аудио Трейдинг», а также осмотр рабочих мест, образцов продукции и используемого оборудования.

Первокурсники отнеслись с искренним интересом к рассказам специалистов по проблематике близкой к специальностям, получаемым студентами с инвалидностью и ОВЗ в Университете, задавали много вопросов.

Выражаю искреннюю признательность коллективу ООО «Исток Аудио Трейдинг» за внимание к деятельности Университета и конструктивное развитие нашего сотрудничества.

Ректор    А.А. Александров

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: