Бесплатный Wi-Fi в пансионатах для инвалидов
Московские пансионаты для ветеранов, инвалидов и пенсионеров подключат к бесплатной сети Wi-Fi. Беспроводной интернет уже появился в четырёх домах отдыха и санаториях на востоке, западе и юго-западе столицы. Всего работают 119 точек доступа.
Сайт мэра Москвы сообщает, что подключить пансионаты к городской сети Wi-Fi решено после многочисленных обращений клиентов оздоровительных учреждений. Пожилые люди всё чаще используют мессенджеры для общения с родными и друзьями. И если текстовая переписка требует небольшого количества трафика и пропускной способности, то видео-чат, пересылка фотографий и видеороликов могут быстро исчерпать лимит мобильного интернета. Поэтому для общения удобнее использовать Wi-Fi сети с высокой скоростью передачи данных. В столичных пансионатах обещают скорость в 80–100 Мбит/с, что даёт возможность даже смотреть кино в HD-качестве.

Техническим подключением пансионатов к бесплатному Wi-Fi займётся Департамент информационных технологий города Москвы. Бо́льшую часть учреждений оборудуют до конца 2018 года.

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: