ГК «Исток-Аудио» на WorldSkills Abu Dhabi 2017
Специалисты Группы компаний «Исток-Аудио» в составе делегации Международной ассоциации по проведению конкурсов профессионального мастерства для глухих людей DeafSkills под председательством Станислава Иванова, побывали на Крупнейшем мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills Abu Dhabi 2017.
Чемпионат мира в Абу-Даби собрал на своей площадке национального выставочного центра Adnec 1300 участников из 69 стран.  Россияне демонстрировали свое профессиональное мастерство во всех 52 заявленных компетенциях. Слабослышащие представители ассоциации DeafSkills также не остались в стороне и показали свои умения, организовав мастер-классы по изготовлению ювелирных изделий.

Группа компаний «Исток-Аудио», которая оказывает активную поддержку движению  DeafSkills, привезла в Арабские Эмираты свои инновационные разработки в области ассистивных технологий для людей с нарушенным слухом. В частности, на стенде были представлены самые последние модели высокотехнологичных слуховых аппаратов производства «Исток-Аудио», не имеющий аналогов коммуникатор для слепоглухих людей, уникальная свето-вибрационная система для создания в доме комфортной и безопасной обстановки, индукционные системы и многое другое. Несмотря на то, что чемпионат WorldSkills не был нацелен на аудиторию людей с инвалидностью, инновационные технические средства реабилитации и адаптации, представленные Группой компаний «Исток-Аудио», вызвали большой интерес. В рамках деловых встреч специалисты провели ряд переговоров с представителями министерств и ведомств нескольких стран, итогом которых стало подписание намерений о долгосрочном сотрудничестве.

ГК «Исток-Аудио» на WorldSkills Abu Dhabi 2017

Поделиться: