ГК «Исток-Аудио» помогла решить ряд вопросов, озвученных в обращениях к Президенту России
Группа компаний «Исток-Аудио» в этом году не осталась в стороне и оказала активную поддержку в решении социальных вопросов, с которыми россияне обратились во время «Прямой линии» к первому лицу государства.

Речь идет о проблемах людей с нарушениями слуха. Волонтерам «Прямой линии», а на этот раз в их число вошли представители Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» во главе с президентом Фонда Дмитрием Поликановым и опытным волонтером Екатериной Переверзевой, объединив усилия с ГК «Исток-Аудио», удалось решить большую часть вопросов.

Так была оказана помощь семье Новиковых из Саратовской области. Мама 12-летнего Тимофея решила позвонить Президенту и рассказать о своем слабослышащем сыне. Слуховой аппарат мальчика сломался, и он начал хуже учиться в школе, так как плохо слышал учителя. Стоимость нового аппарата оказалась для семьи слишком высока. Еще до начала «Прямой линии» Тимофея с мамой пригласили в Москву, мальчику провели углубленное обследование в Научно-клиническом центре оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства России (НКЦО ФМБА России). С помощью фонда «Со-единение», Группы компаний «Исток-Аудио» и Сети центров хорошего слуха «Радуга звуков» был приобретен необходимый слуховой аппарат.

Также при содействии фонда «Со-единение» в НКЦО ФМБА России обследовали слабослышащую девочку из Электростали и предложили план реабилитации. Еще одного мальчика направили в Южно-уральский государственный медицинский университет, где ребенок прошел необходимое полное обследование слуха.

Положительно решено и обращение семьи из Свердловской области. Благодаря «Исток-Аудио» девочка, которой необходима реабилитация после кохлеарной имплантации, пройдет бесплатный курс в Центре реабилитации после кохлеарной имплантации, входящем в ГК «Исток-Аудио», «Тоша&Со». Реабилитация начнется 8 июля, а транспортные расходы семье оплатит Фонд «Со-единение».

Важная работа, которую провели волонтеры во время подготовки к «Прямой линии» и проводят после, была особо отмечена Владимиром Владимировичем Путиным:

«Я хочу обратиться ко всем волонтерам со словами благодарности за ту работу, которую они проделали в ходе подготовки этой «Прямой линии» и в широком смысле ко всем волонтерам, которые работают по самым востребованным для страны направлениям», – сказал Владимир Путин.

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: