ГК «Исток-Аудио» посетили представители вузов России
Представители высших учебных заведений из разных регионов страны побывали на экскурсии в ГК «Исток-Аудио». Цель визита – познакомиться с деятельностью компании и производимой продукцией, которая используется при обучении студентов с различными нозологиями, в том числе с ОВЗ и инвалидностью.
Первым делом гостей Группы компаний «Исток-Аудио» пригласили осмотреть научно-производственный комплекс. Им рассказали о процессе разработки и сборки слуховых аппаратов, продемонстрировали производство индивидуальных ушных вкладышей, адаптационной и реабилитационной техники.  Большой интерес у представителей образовательных учреждений вызвала лаборатория Protez Studio, специалисты которой больше 10 лет изготавливают индивидуальные  эктопротезы для эстетической коррекции дефектов лица и конечностей.

В демонстрационном выставочном зале гости смогли детально познакомиться с ассортиментом продукции ГК «Исток-Аудио» для инклюзивного образования, создания доступной среды в образовательных учреждениях, уникальными технологиями виртуальной реальности, которые используются в комплексной реабилитации людей с различными нарушениями двигательной активности, а также на практике оценить возможности представленного оборудования. Специалисты отдела инклюзивного образования подробно рассказали о том, какие методики и технологии сегодня применяются для эффективной работы с людьми с ОВЗ разного возраста, а также ответили на вопросы о работе наиболее заинтересовавшей гостей продукции.

По мнению представителей образовательных учреждений, посещение действующих современных инновационных производственных комплексов имеет огромную практическую пользу. Только в таком формате можно увидеть, как организован процесс производства технических средств реабилитации, детально разобраться в том, как работают наиболее прогрессивные технологии, и протестировать предлагаемое ведущим российским производителем оборудование.

«Ассортимент, разнообразие, технологии – выше всяких похвал. Все, что производит ГК «Исток-Аудио», востребовано у людей с ОВЗ. До приезда во Фрязино я знал о вашей компании, и рад, что ожидания совпали с тем, что мы увидели. Я восхищен тем, что компания работает с 90-х годов, и продолжает развиваться. По работе я бываю в разных центрах, поэтому могу оценить возможности продукции, которую вы предлагаете пользователям с нарушением слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и ментальными проблемами. Очень приятно, что все представленное на выставке оборудование адаптировано под конкретные потребности людей разного возраста, что оно действительно помогает проводить по-настоящему эффективную реабилитацию и обучение. Большое спасибо за прекрасно организованную экскурсию».

Александр Александрович Иванцов,
директор института туризма и гостеприимства

МГУ спорта и туризма


Фотографии

Поделиться: