ГК «Исток-Аудио» поздравила Московскую городскую организацию ВОГ со 110-летним юбилеем
Московская городская организация ВОГ, входящая во Всероссийское общество глухих, является одной из старейших общественных организаций России. Празднование ее юбилея прошло в Театре мимики и жеста 30 сентября. В числе почетных гостей был генеральный директор Группы компаний «Исток-Аудио» Иван Иванович Климачев.

Изначально организация называлась Московское общество глухонемых им. И. К. Арнольда и была зарегистрирована в 1912 году. С этого момента и до сегодняшнего дня ее основными задачами является улучшение материального положения людей с нарушенным слухом и защита их интересов, содействие в получении ими образования и всестороннего развития, выстраивание партнерских отношений организации с представителями государственных структур, предприятиями-изготовителями технических средств реабилитации.

Много лет Московская городская организация Всероссийского общества глухих (МГО ВОГ) успешно сотрудничает с Группой компаний «Исток-Аудио». Вместе мы работаем над созданием ТСР, которые помогают сделать жизнь людей с нарушенным слухом более комфортной. Экспертная оценка, проводимая специалистами МГО ВОГ для новых разработок «Исток-Аудио», помогает инженерам компании создавать устройства, наиболее полно отвечающие актуальным запросам инвалидов по слуху. Часть из флагманских продуктов демонстрировалась перед началом торжественного мероприятия по случаю юбилея. Многочисленным гостям продемонстрировали возможности умного дома «Исток-Смарт», преимущества автоматического открывателя окна «Умное окно», индукционной системы «Исток» и FM-системы СОНЕТ 2.0. Продукция «Исток-Аудио» хорошо известна инвалидам по слуху, они отмечают ее качество и удобство использования в разных бытовых ситуациях.

За большой вклад в повышение качества жизни людей с нарушением слуха в сфере обеспечения техническими средствами реабилитации и в честь 110-летия со дня создания МГО ВОГ генеральному директору ГК «Исток-Аудио» И. И. Климачеву и коллективу предприятия вручили благодарственное письмо Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Мы признательны за высокую оценку нашей деятельности и поздравляем всех членов Московской городской организации ВОГ со знаменательной датой! От всей души желаем крепкого здоровья, благополучия и реализации новых проектов, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью по слуху.


благодарственное письмо Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Поделиться: