ГК «Исток-Аудио» поздравляет Фонд «Со-единение»
Благотворительный Фонд поддержки слепоглухих «Со‑единение» в этом году отметил 5 лет со дня образования. Все эти годы Группу компаний «Исток-Аудио» и Фонд «Со‑единение» связывают дружба и конструктивное сотрудничество.

В поздравлении в адрес Президента благотворительного фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Дмитрия Валериевича Поликанова Генеральный директор ГК «Исток-Аудио» Иван Иванович Климачев отметил:

«Уважаемый Дмитрий Валериевич, важность и актуальность вашего труда невозможно переоценить. Вы взяли на себя ответственность за решение проблем людей с наиболее сложной формой инвалидности. Вами изучен уникальный опыт российских ученых, творчески проанализированы современные международные технологии помощи людям с одновременными нарушениями слуха и зрения, и на этой основе создан уникальный комплексный метод реабилитации слепоглухих. Реализованные Фондом проекты в области культуры, созданные спектакли покорили сердца многих людей не только в России, но и за рубежом. Развитие проектов Фонда в субъектах Российской Федерации позволяет выстроить действенную систему помощи слепоглухим гражданам во всех регионах нашей страны».

Группа компаний «Исток-Аудио» является активным участником инициатив Фонда по организации обеспечения слепоглухих людей современными слуховыми аппаратами и тифлотехническими устройствами. В своем обращении генеральный директор «Исток-Аудио» подчеркнул, что коллектив Группы компаний высоко ценит активную позицию Фонда в реализации программ развития инновационных отечественных ассистивных технологий и проведения перспективных исследований в области комплексной социализации инвалидов с нарушенным слухом и зрением. И.И. Климачев выразил надежду, что и впредь ГК «Исток-Аудио» и Фонд «Со-единение» будут развивать совместные социальные проекты в интересах слепоглухих людей.

Поделиться: