ГК «Исток-Аудио» проведет семинар по средствам АДК в Екатеринбурге
Специалисты Группы компаний «Исток Аудио» готовятся к проведению выездного мероприятия в Екатеринбурге. 13 августа в этом городе состоится семинар на тему: «Средства альтернативной и дополнительной коммуникации для общения, обучения и занятий трудовой деятельностью для людей с нарушениями речевых и/или двигательных функций».

Новость для жителей Екатеринбурга и ближайших городов и районов! 13 августа в Социальном центре помощи и поддержки гражданских инициатив состоится обучающий семинар от Группы компаний «Исток-Аудио».

Мероприятие ориентировано на специалистов (логопедов, психологов, АВА-терапевтов, педагогов, реабилитологов, врачей и др.), работающих с детьми и взрослыми с нарушениями речевых функций, а также на представителей семей, где есть дети и взрослые, нуждающиеся в поддержке с помощью средств альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК). Во время семинара представители «Исток-Аудио» продемонстрируют возможности реабилитационных айтрекеров, коммуникационных планшетов, кнопок и коммуникаторов, а также ответят на вопросы.

Средства АДК предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих такие диагнозы, как расстройства аутистического спектра, ДЦП, синдром Дауна, синдром Ретта, боковой амиотрофический склероз (БАС), спинальная мышечная атрофия (СМА), травмы позвоночника, черепно-мозговые травмы, инсульт и другие заболевания, сопровождающиеся речевыми и/или двигательными нарушениями.


Программа презентации рассчитана на 3 часа и включает следующие разделы:

1. Обзор средств альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК):

  • простые и низкотехнологичные средства АДК (карточки, кнопки, планшеты);
  • среднетехнологичные средства АДК (коммуникаторы, коммуникационные кнопки);
  • высокотехнологичные средства АДК (коммуникационные планшеты, айтрекеры).

2. Обзор программного обеспечения для коммуникации и обучения.

3. Обзор технических средств реабилитации для инвалидов по зрению.

4. Демонстрация и тестирование средств АДК.



Место проведения мероприятия   Будем рады видеть вас 13 августа 2021 года с 10.00. до 13.00. по местному времени.


Дата проведения мероприятия   Адрес проведения семинара: г. Екатеринбург, улица Малышева, дом 6
   (Социальный центр помощи и поддержки гражданских инициатив).


Для участия в мероприятии необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке.



В рамках мероприятия мы предоставляем возможность желающим получить индивидуальную консультацию и опробовать работу с реабилитационным айтрекером, системой управления компьютером при помощи взгляда. Во время тестирования мы покажем, как работает айтрекер, а дети и взрослые смогут сами попробовать позаниматься в обучающих компьютерных программах с помощью взгляда. Для согласования времени приезда необходимо заранее написать нашему представителю Полине Генераловой на почту p.generalova@istok-audio.info, в Whats App или позвонить по телефону +7 (929) 636-82-49.

Остались вопросы? Вы можете их задать Полине Генераловой (контакты выше).



Фотографии

Читайте также:

Поделиться: