ГК «Исток-Аудио» – участник Всероссийской научно-практической конференции в Санкт-Петербурге
Отдел продаж реабилитационного оборудования Группы компаний «Исток-Аудио» принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Физическая и реабилитационная медицина. Проблемы, тенденции, перспективы». Мероприятие состоялось 17 марта в Санкт-Петербурге.

Конференция в Санкт-Петербурге, посвященная 80-летию со дня образования кафедры физической и реабилитационной медицины, состоялась на базе Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова Минобороны Российской Федерации.

17 марта для обмена опытом в северной столице собрались специалисты в области физической и реабилитационной медицины со всей страны. Во время конференции были представлены научные доклады по направлениям:

  1. Организация медицинской реабилитации.
  2. Ранняя медицинская реабилитация.
  3. Реабилитация пациентов с последствиями тяжелой травмы.
  4. Медико-психологическая реабилитация и санаторно-курортное лечение военнослужащих.
  5. Инновационные технологии медицинской реабилитации.


Группа компаний «Исток-Аудио» представила на выставке, организованной в рамках мероприятия, свою инновационную продукцию, успешно применяемую в лечебных и реабилитационных учреждениях страны. Большой интерес гостей и участников конференции вызвало наше оборудование для реабилитации с использованием технологий виртуальной реальности: аппаратно-программные комплексы «ДЕВИРТА» и «ФЛОУ».

Если наша «ДЕВИРТА» уже многим знакома, то АПК «ФЛОУ» появился недавно и вызывает интерес у всех без исключения. Это высокотехнологичная система, подходящая для нелекарственной терапии психо-физиологических нарушений, выравнивания негативного психологического, тревожного, депрессивного состояния, релаксации и работы со стрессом. В основе работы комплекса заложено использование технологий виртуальной реальности и биологически обратной связи. В состав АПК «ФЛОУ» входит специальная капсула с биофидбеком и VR-шлем. Их применение в реабилитации позволяет создать комфортную среду, что благоприятно воздействует на ментальное и физическое состояние пациента.

Нашим уникальным оборудованием заинтересовались главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава России по Северо-Западному федеральному округу Елена Валентиновна Мельникова и директор Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы, главный внештатный специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению ДЗМ, д.м.н., доцент, заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации Ирэна Владимировна Погонченкова.

Внимание к экспозиции «Исток-Аудио» также проявил один из организаторов мероприятия – д.м.н., главный специалист по медицинской реабилитации, начальник кафедры-начальник клиники кафедры (физической и реабилитационной медицины) Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова Минобороны России Денис Викторович Ковлен.

В рамках научной части конференции состоялось выступление Базуевой Татьяны Владимировны на тему «Возможности современных цифровых технологий и виртуальной реальности в реабилитации пациентов с острой реакцией на стресс и посттравматическим стрессовым расстройством».

Т. В. Базуева – невролог высшей категории, врач физической реабилитационной медицины, организатор здравоохранения, заведующая отделением неврологии и реабилитации Филиала N8 ФГБУ «Главный военный клинический госпиталь им. Н. Н. Бурденко» Минобороны РФ.

Татьяна Владимировна не только выступила с докладом, но и провела мастер-класс. Она продемонстрировала использование высокотехнологичного оборудования нашей компании для нейрореабилитации пациентов с когнитивными и психологическими нарушениями.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: