Итоги образовательного курса для сурдоакустиков
Группа компаний «Исток-Аудио» и организация «Образовательные системы» завершили обучение первой в 2023 году группы специалистов в области слухопротезирования. Очный интенсив для сурдоакустиков проходил с 13 по 17 марта во Фрязино (Московская область).

12 специалистов центров слухопротезирования из разных регионов России стали обладателями диплома профессиональной переподготовки по специальности «Сурдоакустик». Напомним, этот курс предназначен для специалистов, имеющих опыт работы в сфере слухопротезирования, с высшим или средним профессиональным образованием. Оно не обязательно должно быть медицинским, так как данное обучение не относится к программе медицинского образования.

Обучающая программа «Сурдоакустик» проводится несколько раз в год компанией «Образовательные системы». Группа компаний «Исток-Аудио» выступает техническим партнером и предоставляет оборудование и площадку для проведения очного интенсива.

Учеба на курсе «Сурдоакустик» длилась в течение двух месяцев. Заочную часть программы слушатели изучали самостоятельно с 16 января, а на очный интенсив и заключительный экзамен приехали во Фрязино. Здесь с 13 по 17 марта они погружались в профессию в образовательном центре ПЛАНЕТА IQ. С будущими сурдоакустиками работали наши лучшие лекторы, профессионалы отрасли. К преподавательскому составу для первой в этом году группы слушателей курса присоединился новый специалист – врач сурдолог-оториноларинголог, аудиолог Игорь Викторович Матвеев, который гармонично влился в слаженную работу команды лекторов.

Судя по отзывам слушателей, обучением они остались довольны. Публикуем выдержки из анкет:


«Полученная информация полезна, она позволяет применять полученные знания в работе. Материал изложен достаточно подробно. Спасибо за прекрасное обучение!»

«Интересное обучение, обучающий материал изложен понятно и ясно».

«Курс очень понравился, надеюсь, новые знания пригодятся в моей дальнейшей работе в данной сфере. Нравится то, что есть дистанционная часть курса и еще очная практическая».

«По итогу курса много добавил в свою копилку знаний. Понравилось наличие дистанционного блока, не отвлекался от работы».

«Понравилось доступное и последовательное изложение материала, возможность отвечать на вопросы поэтапно и проверить знания по пройденным темам, что дало возможность лучше их усвоить. Курс достаточно информативен, понятен, много наглядных примеров в виде графиков и иллюстраций. Тестирование позволяет продумывать ответы на вопросы и лучше усвоить материал курса».

Также в анкетах были замечания и предложения, на которые организаторы обязательно обратят внимание и по возможности учтут их в будущем.


стрелка вправоОбучение продолжается!
Мы уже ведем набор на следующий двухмесячный курс. Он стартует 3 апреля.
Свободных мест осталось мало, торопитесь!

За дополнительной информацией обращайтесь в отдел образовательных программ и профессионального развития ГК «Исток-Аудио». Заявки отправляйте на почту – shihanova@istok-audio.com.


Фотографии

Отзывы:

Курс «Сурдоакустик» был очень насыщенным
Курс «Сурдоакустик» был очень насыщенным. Информация предоставлялась в доступной форме. Сначала удобно было заниматься дистанционно, затем были получены практические навыки по работе с программами для настройки слуховых аппаратов, навыки по изготовлению индивидуальных вкладышей, полезной оказалась информация по выявлению нарушений слуха и их оценке.

Во время курса мы имели возможность задавать интересующие вопросы лекторам и получать на них ответы. Благодарю лекторов, тренеров, а также хочу выразить особую благодарность организаторам данного курса за создание теплой и комфортной атмосферы во время обучения.

Уверена, что полученные знания и умения пригодятся в моей дальнейшей работе.
Регина Владимировна Кушнаренко
директор ЦХС «Радуга звуков», г. Москва, м. Текстильщики

Это интересно:

Поделиться: