Кадровые изменения и организационные перемены Центре «Тоша&Со»
Многоуважаемые коллеги и наши пациенты! Информируем Вас, что в Центре «Тоша&Со» произошли кадровые изменения и организационные перемены, целью которых является дальнейшее повышение эффективности деятельности Центра, его профессионального уровня и качества обслуживания.

С 24 декабря 2018 года Генеральным директором ООО «Центра реабилитации после кохлеарной имплантации «Тоша&Со» назначена Мухина Виктория Сергеевна, являющаяся учредителем Центра со дня основания и имеющая более 15 лет опыта в области кохлеарной имплантации, доступной среды и инклюзивного образования.

Исполнительным директором ООО «Центра реабилитации после кохлеарной имплантации «Тоша&Со» назначена Рябчикова Анна Львовна – высококвалифицированный педагог (логопед, дефектолог, речевой терапевт), работающая в Центре со дня его основания и имеющая 11 лет стажа работы с детьми и взрослыми после кохлеарной имплантации.

Финансовым директором и главным бухгалтером Центра назначена Йович Евгения Владимировна.


Мунтян Елена Витальевна покинула нашу компанию в связи с превышением ею своих финансовых и должностных полномочий, а также в связи с утратой доверия.


В вопросах настройки звуковых процессоров систем кохлеарной имплантации Центру реабилитации «Тоша&Со» будут оказывать техническую поддержку лучшие специалисты страны‼️

Имеем честь представить Вам специалиста высочайшего уровня с колоссальным опытом работы - Александра Владимировича Пашкова, на настройки к которому в стенах нашего Центра Вы сможете попасть уже в первые дни 2019 года.


Краткое резюме Александра Владимировича:

  • Доктор медицинских наук.
  • В 1999 г. окончил ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава РФ по специальности «Лечебное дело».
  • 1999 – 2002 гг. проходил обучение в клинической интернатуре и ординатуре по специальности «Оториноларингология» на кафедре болезней уха, горла и носа ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава РФ.
  • В 2002 году поступил в очную аспирантуру ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России».
  • Награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».
  • Сертификаты специалиста по специальностям: «Оториноларингология», «Сурдология – оториноларингология», «Общественное здоровье и здравоохранение».
  • В настоящее время является врачом сурдологом – оториноларингологом, главным научным сотрудником ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава РФ.
  • Владеет современными методами диагностики и реабилитации пациентов с нарушениями слуха, используемых в сурдологии: электрофизиологические методы диагностики слуха, слуховая имплантация.
  • Имеет авторские разработки (Патенты РФ) на способы оценки эффективности слухопротезирования и настройки систем кохлеарной имплантации у пациентов различных возрастных групп, в том числе детей младшего возраста.
  • Является одним из авторов разработки и внедрения технологии универсального аудиологического скрининга новорожденных и детей первого года жизни на территории РФ.
  • Автор 65 научных трудов, среди которых: 5 учебно-методических пособий и пособий для врачей, 10 Патентов РФ и 1 монография. Материалы исследований регулярно докладывает на Российских и международных конференциях.
  • Опыт настройки систем КИ - 14 лет (с 2005 г.)



Контактные данные Генерального директора: +7 916 593-94-84, vm@ia-group.ru
Контактные данные Исполнительного директора: +7 915 290-05-69, a.ryabchikova@tosha-ci.ru
Контактные данные Главного бухгалтера: +7 985 660-11-43, yovich@ia-group.ru

Для деловой переписки, записи на курсы реабилитации, выставления счетов, подготовки отчетов, – просьба использовать вышеприведенные контактные данные, а также контактные данные Центра:

Тел. +7 (496) 561-48-48, E-mail:   info@tosha-ci.ru.


Все специалисты и руководящий состав «Тоша&Со» являются профессионалами в своей области. Подобные кадровые изменения в кратчайшие сроки исключительно благотворно скажутся на деятельности Центра и результатах его работы.

Мы работаем в штатном режиме, а реабилитационную работу осуществляют педагоги и врачи «Тоши», которых Вы знаете уже много лет.

До встречи! Мы ждем Вас в гостях у нашего «бегемотика Тоши»!


С глубочайшим уважением, Генеральный директор              В.С. Мухина


Поделиться: