Как пользоваться пульсоксиметром в домашних условиях?
Несколько советов, которые помогут вам самостоятельно определять уровень кислорода в крови в процентном соотношении (сатурацию) и получать максимально точные результаты.

  1. При измерении следите, чтобы датчик был надежно закреплен на пальце, а излишнее давление отсутствовало.

  2. Вымойте руки. Женщинам следует очистить ноготь от лака. По возможности согрейте руки, так как холодные пальцы могут стать причиной неточных показаний.

  3. Для достоверности результата проводите 2-3 измерения при каждой проверке.

  4. Старайтесь не двигаться во время замера, ведь пульсоксиметры чувствительны к яркому внешнему свету и вибрации.

  5. Имейте в виду, что во время физических нагрузок и сразу после них допустимо небольшое отклонение уровня кислорода в крови от нормальных показателей в меньшую сторону.


Напомним, главное предназначение и единственная функция пульсоксиметра – это определение уровня кислорода в крови в процентном соотношении (сатурация). Нормой является показатель 95-100 %, если он ниже – требуется консультация врача. Регулярный контроль позволяет предупредить проблемы со здоровьем, к примеру, выявить гипоксию. А точность измерения и простота использования этих устройств признаны ведущими медиками страны.


Группа компаний «Исток-Аудио» предлагает приобрести пульсоксиметры MD 300 C2 по отличной цене. Устройства имеют регистрационное удостоверение.


Наши менеджеры готовы ответить на все возникающие вопросы:

·         по телефонам +7 (495) 799-86-62, +7 (925) 090-68-87, +7 (926) 307-54-94, +7 (929) 636-76-98;

·         по электронной почте rt@istok-audio.info.


Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: