Комплексное проектирование доступной среды
Планируете организовать доступность здания или сооружения для маломобильных групп населения? Важный шаг на первоначальном этапе – разработка эскизного проекта. Он позволяет за короткий срок наглядно продемонстрировать решения, предложенные проектировщиком с учетом пожеланий заказчика, а главное – определить необходимые затраты на будущее или обосновать их.

Состав эскизного проекта:

  • Перечень мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам.
  • Обоснование принятых конструктивных, объемно-планировочных и иных технических решений, обеспечивающих безопасное перемещение инвалидов на объектах, а также их эвакуацию из указанных объектов в случае пожара или стихийного бедствия.
  • Схема планировочной организации земельного участка (или фрагмент схемы), на котором расположены объекты, с указанием путей перемещения инвалидов.
  • Поэтажные планы зданий (строений, сооружений) объектов капитального строительства с указанием путей перемещения.

Доверьте проектирование доступной среды профессионалам! Группа компаний «Исток-Аудио» является одним из основных соисполнителей госпрограммы «Доступная среда» и имеет большой опыт работы с учреждениями различного уровня и назначения.

Что включает в себя проектирование доступной среды:

  • создание эскизных проектов;
  • разработку проектно-сметной документации;
  • разработку сметной документации решений по обеспечению доступности объекта.


Проектирование состоит из нескольких этапов. Первым делом осуществляется выезд специалистов на объект для сбора различных данных которые по большей части осуществляются при помощи визуального изучения, производится экспертиза ОДИ, позволяющая определить уровень доступности. После завершения изучения объекта, наши специалисты проводят консультацию с заказчиком, предоставляют ему полную информацию и обсуждают ключевые моменты. Завершающий этап заключается в разработке проекта с его последующей сдачей заказчику.


По вопросам, связанным с проектированием доступной среды, звоните по телефону
+7 (495) 792-02-10
или отправляйте запрос на электронную почту info@istok-audio.com.


Читайте также:

Поделиться: