Мастер-класс «Современные методы диагностики и лечения головокружения»
Ассоциация междисциплинарной медицины при поддержке Interacoustics (Дания) и Группы компаний «Исток-Аудио» (Россия) провела первое и долгожданное в этом году образовательное мероприятие - мастер-класс «Современные методы диагностики и лечения головокружения». На новую встречу с командой Академии и лекторами Interacoustics в г. Санкт-Петербург,  в отель  AZIMUT Санкт-Петербург приехали 52 специалиста из России и Казахстана.
На мастер-классе по головокружению с докладами выступали лекторы: Мишель Петрак – д.м.н., сурдолог, вестибулолог Северо-западного центра нарушения слуха и речи, Иллинойс, США; руководитель отдела клинической аудиологии компании Interacoustics, Дания и Камран Барин – д.м.н., почетный доцент кафедры оториноларингологии, хирургии головы и шеи и кафедры патологии слуха и речи Университета штата Огайо.

Последовательный перевод с английского на русский язык осуществлялся бессменным участников всех мероприятий по головокружению, доцентом кафедры оториноларингологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александрой Леонидовной Гусевой.

Второй год подряд на семинар приезжает большое количество врачей, отоларингологов и неврологов, такой постоянный интерес показывает, насколько актуальна тема вертиго, и насколько специалисты стремятся к постоянному профессиональному развитию. Ведь обмен опытом, изучение новейших исследований и непростых клинических случаев – залог успеха не только врача, но и его пациентов. По отзывам участников, информативность мастер-класса была отличная, все было доступно и понятно изложено, что неудивительно – с такими лекторами другого и не могло быть.

Благодарим всех гостей, участников и спикеров за искренний интерес, проявленный к мероприятию, за яркие выступления, интересные вопросы, детальные пояснения и живые обсуждения. Ждем всех на новую встречу в 2020 году, где надеемся услышать новые достижения в отоневрологии. А также мы планируем вернуться к формату проведения отдельной практики после лекционной части, где у участников будет возможность провести занятия по отработке упражнений на вестибулярную реабилитацию, маневров при ДППГ, диагностических проб. Академия постарается сделать свои мастер-классы еще более комфортными для слушателей и эффективными с точки зрения получения новых знаний!

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: