Министр социального развития Московской области посетила ГК «Исток-Аудио»
11 февраля Группа компаний «Исток-Аудио» принимала гостей. Предприятие во Фрязино посетили министр социального развития Московской области Людмила Сергеевна Болатаева и глава наукограда Дмитрий Ричардович Воробьев.

Генеральный директор холдинга Иван Иванович Климачев лично встретил высокопоставленных гостей и вместе с руководителями подразделений провел экскурсию по выставке реабилитационного оборудования. Особое внимание было уделено собственным разработкам компании, в частности, слуховым аппаратам, оборудованию для реабилитации и абилитации, устройствам бытовой адаптации для людей с инвалидностью и продуктам для людей с нарушениями зрения.

Людмиле Сергеевне рассказали о сегодняшней ситуации на российском рынке технических средств реабилитации и той работе, которую на протяжении нескольких лет проводит ГК «Исток-Аудио» по реализации государственной стратегии импортозамещения. Созданные специалистами компании продукты для реабилитации людей с инвалидностью по своим техническим характеристикам не только соответствуют лучшим зарубежным образцам, но и превосходят их по ряду показателей.

Большой интерес вызвали высокотехнологичные цифровые слуховые аппараты Руна, технологии виртуальной нейрореабилитации для восстановления пациентов после перенесенных заболеваний, травм, операций, а также при врожденном дефиците двигательных функций  – Девирта, VIBRAINT REHUP с БОС, интерактивный реабилитационный комплекс для коррекции нарушений крупной и мелкой моторики мышц верхних конечностей с БОС, Инвирто, Эрго VR, умный дом «Исток-Смарт», а также дисплеи Брайля и тифлофлешплеер Smart Bee.

«Замечательное предприятие, мне очень было интересно, – поделилась впечатлениями Людмила Сергеевна. – Мы сегодня увидели оборудование, которое способно не просто качественно изменить жизнь человека с инвалидностью, но и в некоторых случаях является просто жизненной необходимостью. Эти устройства открывают новые возможности людям – учиться, работать, всесторонне развиваться. Ведь это так важно! И то, чем занимается ваше предприятие, как раз дает эти возможности. Ну а мы со стороны исполнительной власти должны подумать, как сделать эти технологии доступными для всех нуждающихся людей».

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Поделиться: