Молодежный онлайн-форум «Будущее за нами 2021» в Тюмени
Группа компаний «Исток-Аудио» приняла участие в молодёжном форуме, организованном Тюменской региональной организацией Всероссийского общества слепых. Мероприятие проходило с 15 по 17 октября в онлайн-формате.

Тюменская региональная организация ВОС ежегодно проводит молодежные форумы с целью активного вовлечения молодых инвалидов по зрению в деятельность общества, в том числе в сфере образования, культуры и всесторонней реабилитации. Второй год подряд форум «Будущее за нами» проходит в онлайн-формате. Благодаря этому участие в нем принимают не только представители Тюменской области, но и других регионов.

В этом году организаторы предложили участникам очень насыщенную программу с интересными лекциями, семинарами, а также полезными и разнообразными мастер-классами. Инвалиды по зрению в возрасте от 16 до 50 лет имели возможность выбрать для себя мероприятия по вкусу.

«Главная цель форума — помочь незрячим людям социализироваться, обрести уверенность в себе, — рассказала председатель Тюменской региональной организации Всероссийского общества слепых Галина Тунгусова. – Инвалиды по зрению здесь получают ответы на любые интересующие их вопросы, знакомятся, общаются, находят единомышленников. Время показало, что такие мероприятия востребованы и интересны даже в онлайн-формате».

В рамках форума состоялся семинар с демонстрацией новинок технических средств реабилитации (ТСР) для слепых и слабовидящих. Его организовали и провели сотрудники ГК «Исток-Аудио».

Участники смогли не только увидеть и услышать информацию об уже известных ТСР, но и познакомиться с новинками. Например, на семинаре был продемонстрирован прибор прямого чтения и представлена новейшая разработка, один из модулей системы «Умный дом» – автоматическая система проветривания помещений «Умное окно». После презентации представители «Исток-Аудио» ответили на вопросы участников.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: