Встретил нас берег турецкий...
Этой весной компания «Исток-Аудио» решила удивить своих партнеров, собрав их на семинар в мае в новом интересном месте. Датская компания Interacoustics поддержала нас в этом начинании, а турецкий Кемер подошел для этой цели идеально. А почему нет, если природа расцветает, организм требует солнца, моря и свежих знаний? Тем более, были достойные темы для обсуждения – реализация программы неонатального скрининга в России, применение оборудования фирмы Interacoustics, теоретическое и практическое знакомство с новой продукцией.
Вот что говорят специалисты, посетившие международный тренинг-семинар:

«Что касается конференции, очень понравилась насыщенность информацией – я узнала несколько особенностей методов исследования, на которые раньше не обращала внимания, даже коллег обучила. Представленное новое оборудование тоже было интересно. Понравилась сама возможность пообщаться с сурдологами из других регионов. Ну, а возможность общения с коллегами из других стран особенно порадовала. Условия проживания, разумеется, были на высшем уровне. Здесь возможны только комплименты».
врач-сурдолог,
ГУЗ «Воронежская областная детская клиническая больница № 1»
Мария Александровна Беляева

«С моей точки зрения, подобные семинары очень полезны. Присутствие специалистов из разных регионов России позволяет обменяться опытом работы, получить дельные советы, обсудить недостатки нашего российского здравоохранения. Сообщения аудиологов из Дании помогают понять суть разбираемого вопроса не только со стороны врача (чему пытаемся научиться мы), но и со стороны физика. Знание физической стороны аппаратуры позволяет лучше интерпретировать результаты исследования, четко проводить различные исследования на аудиологической аппаратуре. Доклад сурдолога Анны Владимировны Семеновой позволил пополнить свои знания по вопросам слухопротезирования. Очень полезно для практикующего врача бывать на таких семинарах. Потому как повседневная работа может превратиться в рутину. А тут происходит смена обстановки и учеба, что сыграет немаловажную роль в дальнейшей практике. Ведь врач учится всегда. И каждый смог восполнить пробелы в своих знаниях (это есть у каждого). Ну а практическая работа на аппаратуре позволяет узнать и, как говориться, прочувствовать новую технику, чтобы затем правильно проводить исследования по месту работы. А место проведения – это просто сказка. Солнце, море... приятно работать в таких условиях. Организм отдыхает и мозг хорошо впитывает новые знания».

врач-оториноларинголог, ДГКБ № 9, г. Екатеринбург,
аспирант кафедры оториноларингологии УГМА
Виктория Олеговна Самойличенко

Товары в нашем каталоге:

Поделиться: