Обучающий семинар в Москве
Компания «ОТОПРОМ» совместно с Oticon Medical организовали и провели обучающий семинар для сурдологов и оториноларингологов Москвы и Московской области. Мероприятие проходило 6 сентября 2019 года в столице, в Бизнес-Отеле «Бородино».
Обучающий семинар на тему: «Методика применения имплантируемого слухового аппарата костной проводимости Ponto» посетили свыше 50 специалистов из Москвы и Подмосковья. Во время теоретической части перед гостями мероприятия выступили российские и зарубежные лекторы.

О принципах действия имплантируемой слуховой системы костной проводимости и критериях отбора кандидатов на протезирование рассказал сотрудник отдела имплантируемых слуховых систем Группы компаний «Исток-Аудио» Станислав Рубинштейн. Хирург-оториноларинголог, ведущий клинико-технический специалист «Исток-Аудио» Юрий Некрасов поведал о хирургическом подходе к имплантации слухового аппарата костной проводимости Ponto. А ведущий специалист компании Oticon Medical из Дании Бариндер Самра прочитал лекцию на тему: «Концепция BrainHearing. Мировой опыт применения в области слухопротезирования».
В этот день речь шла не только о Ponto, но и о многочисленных направлениях Группы компаний «Исток-Аудио». Участникам семинара презентовали сети центров слухопротезирования «Радуга звуков» и «Студия слуха», рассказали о работе Центра реабилитации слуха и речи «Тоша&Co», а также о современном аудиологическом оборудовании, которое поставляют в Россию наши партнеры – фирма Interacoustics из Дании. Мероприятие было бесплатным, по его завершении участники получали образовательный сертификат.

Также в этот день был организован семинар для пациентов. Его провел представитель Oticon Medical Бариндер Самра. Он рассказал о принципах работы аппаратов костной проводимости, о хирургических и аудиологических аспектах, о разнице между подкожным и чрескожным креплениями имплантов, о мировом опыте применения аппарата Ponto, а также ответил на все интересующие вопросы.
Пациенты смогли примерить аппарат Ponto, пообщаться с большим количеством единомышленников, поговорить о проблемах и путях их решения. Специалисты «Исток Аудио» дали подробные ответы на все вопросы, связанные с получением аппарата Ponto.

Фотографии

Поделиться: