Очередное техническое обучение завершилось в Академии «Исток-Аудио» – Interacoustics
Академия «Исток-Аудио» – Interacoustics завершила последний в этом году учебный цикл технического обучения для специалистов, работающих на оборудовании Interacoustics A/S (Дания). Очная часть курсов по темам «Аудиометрия & Импедансометрия» и «Системы регистрации отоакустической эмиссии и слуховых вызванных потенциалов. Техническое обеспечение методов регистрации OAE, ABR, ASSR» проходила c 6 по 7 октября 2022 года в городе Фрязино Московской области.
Техническое обучение в Академии «Исток-Аудио» – Interacoustics вновь прошло в очно-заочном формате. Организаторы вот уже несколько лет успешно применяют дистанционные методы. Заочную часть специалисты проходили дистанционно на платформе Moodle и по Zoom, а на двухдневный очный интенсив приехали в г. Фрязино.

Техническое обучение Академии «Исток-Аудио» – Interacoustics было организовано партнером ГК «Исток-Аудио» – компанией ООО «Образовательные системы» (лицензия 77Л01 № 0010281 от 04.06.2018 г., регистрационный № 039412) и реализовалось с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

На итоговое очное обучение во Фрязино в этот раз приехала совсем небольшая группа. Часть из специалистов выбрали для себя какой-то один из курсов и завершили его, но были и те, кто прошел обе программы, а значит, получит баллы НМО.

Важно! Обучение врачей и среднего медицинского персонала одновременно по двум программам – «Аудитометрия и Импедансометрия» + «Системы регистрации отоакустической эмиссии и слуховых вызванных потенциалов. Техническое обеспечение методов регистрации OAE, ABR, ASSR» – дает право на получение баллов НМО. На портале Росминздрава ищите эту объединенную программу под названием «Аудиологическое обследование в сурдологии: клиническое применение и реабилитация» (36 часов).

Судя по отзывам участников технического обучения, они остались довольны полученными теоретическими знаниями и практическими навыками. Многие отметили, что курс получился полезным и очень хорошо организованным. Особенно им понравилось, что большой объем теоретического материала излагался доступным языком с соблюдением научной терминологии. Все лекции были емкими, интересными и информативными, так как сопровождались иллюстративным материалом, что важно для понимания.

Стандартно высокую оценку участников обучения заслужили приглашенные Академией лекторы. На этих курсах выступали ведущие технические специалисты отдела медицинского оборудования ГК «Исток-Аудио» и практикующие доктора-эксперты, работающие на оборудовании Interacoustics:
  • Левина Ю. В., кандидат медицинских наук, доцент кафедры оториноларингологии НИИ патологии ЛОР-органов Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, врач сурдолог-оториноларинголог.
  • Семенова А. В., врач сурдолог-оториноларинголог ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского, директор Центра хорошего слуха «Радуга звуков».
  • Мачалов А. С., начальник научно-клинического отдела аудиологии, слухопротезирования и слухоречевой реабилитации ФГБУ НМИЦО ФМБА России, доцент кафедры оториноларингологии ФДПО ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России, к.м.н., врач сурдолог-оториноларинголог.
  • Наяндина Е. И., младший научный сотрудник ФГБУ НМИЦО ФМБА России, врач-сурдолог-оториноларинголог.

С особым интересом собравшиеся слушали лекцию Антона Сергеевича Мачалова на тему «Диагностика нарушений слуха у пациентов с конверсионными расстройствами и при симуляции, аггравации». Врач впервые прочитал данную лекцию в рамках этого курса, и она стала приятным дополнением к и без того насыщенной программе. Бодрящим завершением последнего очного дня стал разбор клинических случаев, которые комментировали сами участники под опытным руководством уважаемых лекторов.

По окончании обучения были выданы сертификаты Академии «Исток-Аудио» – Interacoustics и удостоверения о повышении квалификации.

КалендарьВ настоящее время организаторы Академии готовят расписание образовательных курсов на 2023 год. Следите за анонсами на нашем сайте или отправляйте запрос на почту shihanova@istok-audio.com.

Фотографии

Поделиться: