Открылись два сертифицированных педиатрических Центра хорошего слуха «Радуга звуков»
Знаменательные события произошли в жизни маленьких жителей Кузбасса и Республики Казахстан. В марте в городах Кемерово и Алматы открылись специализированные педиатрические Центры хорошего слуха «Радуга звуков», сертифицированные по международным стандартам Phonak.

Главная задача, которая поставлена перед специалистами ЦХС – предоставление детям качественной сурдологической помощи по месту их жительства.
 
Вне зависимости от того, в какой стране работает сертифицированный педиатрический Центр, его работа строится по единому протоколу. Эффективность подтверждается исследованиями и разработками, которые специалисты Phonak проводят в разных странах на протяжении 40 лет. Программа Phonak Certified Pediatric Hearing Center предусматривает полный перечень услуг по диагностике нарушений слуха у детей всех возрастов, подбору и настройке слуховых аппаратов и беспроводных аксессуаров, слухоречевую реабилитацию, а также систематическое наблюдение у специалиста и проведение необходимой коррекции программы реабилитации по мере роста и развития маленького пациента. Немаловажным условием является наличие в центрах комплекта современного оборудования для подбора, верификации и настройки слуховых аппаратов. Все сотрудники Центров, работающих по программам Phonak, прошли специальную подготовку и хорошо знают особенности детского слуха, они умеют находить индивидуальный подход к каждому ребенку и вместе с его родителями выстраивать оптимальную стратегию слухоречевой реабилитации. Большое внимание в Центрах «Радуга звуков» уделяется кохлеарноимплантированным детям и подросткам, специально для них организуются консультации специалистов смежных специальностей – педиатров и неврологов. Поскольку, как показывает международный опыт работы педиатрических центров, только комплексная слухоречевая реабилитация может принести ожидаемый эффект и стать началом новой жизни как для самого ребенка, так и для его родителей.
 
 Рассказывая о новом проекте, генеральный директор ООО «РАДУГА ЗВУКОВ» Михаил Климачев подчеркнул: «Нам очень приятно, что вместе с командой Phonak мы продолжаем этот замечательный и такой нужный проект. Отрадно, что на приглашение принять участие в торжественном открытии ЦХС «Радуга звуков» и в Кемерове, и в Алматы откликнулось так много родителей, чьи дети имеют нарушения слуха, а также специалистов коррекционных учреждений. Для них мы провели образовательные семинары, на которых рассказали об особенностях детского слухопротезирования, показаниях к бинауральному протезированию, необходимости использования FM-систем в процессе обучения и в домашней обстановке. Для российских и казахских детей мы подготовили веселую развлекательную программу с участием героев популярного мультфильма «Фиксики» и символом детской программы Phonak – львенком Лео. Отмечу, что в Центрах г. Кемерово и г. Алматы работают настоящие профессионалы, опытные специалисты.  Получение сертификата, на мой взгляд, можно считать символичным переходом на новый, еще более высокий уровень деятельности. Наши Центры оснащены самым современным оборудованием. Теперь, благодаря проведенной работе по сертификации, их сотрудники будут по праву применять лучшие мировые практики, и это позволит детскому и взрослому населению получать высококачественную помощь по слухопротезированию, не выезжая за пределы своего региона».

Дополнительную информацию о причинах нарушений слуха у детей, методах их профилактики и коррекции можно найти на первом специализированном русскоязычном портале phonak-kids.ru. Ведущие специалисты – аудиологи, сурдологи и сурдопедагоги, в том числе из Москвы, Петербурга и других крупных городов России, доступны для общения онлайн. Кроме того, при регистрации в «Клубе родителей Phonak» можно получить консультацию аудиолога официального представительства Phonak в России из первых рук.

В Кемерово и Алматы открылись два сертифицированных педиатрических Центра хорошего слуха «Радуга звуков»
Поделиться: