Парламентская делегация из Мозамбика в гостях у ГК «Исток-Аудио»
20 марта холдинг «Исток-Аудио» посетила делегация парламентариев из Республики Мозамбик во главе с заместителем Председателя Ассамблеи Республики Мозамбик Антониу Жозе Амелия и послом Республики Мозамбик в Российской Федерации Марио Сарайва Нгуэнья. Представители африканского континента познакомились с деятельностью научно-производственного комплекса предприятия и обсудили возможные перспективы для взаимовыгодного сотрудничества.

Официальную часть мероприятия открыл генеральный директор ГК «Исток-Аудио» Иван Иванович Климачев. Он познакомил гостей из Мозамбика с основными направлениями деятельности нашей компании и рассказал о новинках ассортимента продукции. Особый интерес вызвала презентация возможностей универсальной вибрационно-световой системы оповещения для людей с нарушениями слуха Senso. Гости смогли не только познакомиться с принципом работы этого устройства, но и опробовать его в условиях демонстрационного зала.

Разговор о технических средствах реабилитации, разработанных в нашей стране, продолжился за «круглым» столом. Иван Иванович рассказал парламентариям из Мозамбика об организации системы помощи слабослышащим и глухим людям в России, о существующей законодательной базе и кратко обозначил проблемы, которые требуют решения в ближайшем будущем.

Представители Мозамбика выразили надежду на то, что правительство их страны при поддержке общественности сможет создать такую же эффективную систему помощи людям с инвалидностью, как в России. А они в свою очередь будут всячески содействовать этому.

Вторая часть программы визита была целиком посвящена знакомству с научно-производственным комплексом «Исток-Аудио». Гости посетили участки сборки слуховых аппаратов и реабилитационной техники по слуху, лабораторию 3D-моделирования, где им продемонстрировали процесс изготовления корпусов для внутриушных аппаратов и индивидуальных внутриушных вкладышей. Также делегация побывала в лаборатории по изготовлению лицевых эктопротезов.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: