Педагоги Ярославской области подвели итоги 2018 года
Специалисты отдела инклюзивного образования Группы компаний «Исток-Аудио» стали участниками межрегиональной научно-практической конференции в Ярославле. Мероприятие на тему: «Актуальные вопросы развития образования в Ярославской области: итоги 2018 года» проходило с 27 ноября по 1 декабря. Организатором выступил Институт развития образования Ярославской области при поддержке Департамента образования региона.

Участниками межрегионального мероприятия стали более 900 человек. В последние дни ноября в Ярославль съехались руководители и специалисты органов управления образованием, представители образовательных организаций, специалисты в области повышения квалификации, педагоги и руководители профессиональных объединений, эксперты отрасли из Ярославской, Белгородской, Волгоградской, Ивановской и Липецкой областей.

Работа конференции проходила на нескольких площадках одновременно. Организаторы обеспечили участников всем, что необходимо для конструктивного диалога, обмена опытом, выработки новых подходов и решений в различных образовательных сферах.

В программе мероприятия были:

  • малая конференция на тему: «Траектория развития регионального дошкольного образования» в ярославском Институте развития образования;
  • малая конференция по тьюторскому сопровождению профессионального роста педагога на базе Информационно-образовательного центра в Тутаеве;
  • семинары по различным школьным предметам;
  • областная родительская интернет-конференция по формированию семейных ценностей;
  • большое пленарное заседание;
  • региональный Слет лидеров инклюзивного образования.

Все это сопровождалась различными мастер-классами, работой педагогических мастерских, выездными сессиями на площадках образовательных организаций Ярославской области, выставкой новинок отрасли.

Специалисты отдела инклюзивного образования ГК «Исток-Аудио» приняли участие в работе трех крупных мероприятий конференции – они представили продукцию для инклюзивного образования, продемонстрировали видеофильм на эту тему и выступили с презентацией на тему оборудования образовательных учреждений по программе «Доступная среда».

По словам регионального менеджера компании Натальи Бибиковой, ярославские педагоги и руководители учебных заведений проявили большой интерес, как к продукции, так и к возможностям «Исток-Аудио». Комплексный подход, реализуемый нами по формированию «Доступной среды», импонирует многим.

– Заинтересованность была продемонстрирована непосредственно во время конференции, после просмотра нашего фильма педагоги подходили, задавали вопросы. Сейчас поступает много звонков из Ярославской области. Надеемся на плодотворное сотрудничество, – подчеркнула Наталья Бибикова.


Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: