Первый в 2022 году обучающий семинар «Исток-Аудио» и SIGNIA
В феврале образовательный центр Планета IQ принимал в своих стенах участников первого в 2022 году обучающего семинара. Специалисты Центров хорошего слуха «Радуга звуков» и Центров слухопротезирования «Студия слуха» приехали в наукоград Фрязино из разных регионов России.

В течение двух дней сурдоакустики и врачи-сурдологи в теории и на практике повышали свои профессиональные компетенции, направленные на оказание высококвалифицированной помощи людям с нарушенным слухом.

Программа двухдневного семинара ГК «Исток-Аудио», организованного совместно с компанией SIGNIA, была содержательной и интересной. В первый день специалисты детально познакомились с техническими особенностями новой серии слуховых аппаратов «Руна», разработанной инженерами нашей компании.

Руна – это полностью российский продукт, соответствующий по своим характеристикам и возможностям лучшим зарубежным аналогам. Главные преимущества «Руны» заключаются в ее универсальности (слуховые аппараты способны компенсировать любую потерю слуха), широких функциональных характеристиках, а также эффективной и точной настройке, что позволит охватить большое количество людей, нуждающихся в слухопротезировании, и обеспечить им комфортное восприятие звуков.


Впервые на семинаре в качестве приглашенных экспертов выступили сурдопедагог, кандидат педагогических наук Э. И. Леонгард и референт по вопросам правовой и технической компетенции родителей Центра реабилитации слуха и речи «Тоша и Ко» Е. Ю. Никитина. Эмилия Ивановна прочитала лекцию «Некоторые методы сурдопедагогического тестирования слухового восприятия глухих и слабослышащих детей при подборе и настройке СА». А Елена Юрьевна поделилась полезной информацией о законах и нормативных актах, важных для детей с инвалидностью и их родителей. Эти выступления получили самые положительные отклики участников семинара.

Очень ожидаемыми и полезными для присутствующих стали доклады врача-сурдолога А. В. Семеновой о методах обследования в детской практике и верификации и валидации настроек, рекомендованных для детей.

Специалисты SIGNIA сделали обзор актуального портфолио представленных в России слуховых аппаратов, рассказали о конкурентных преимуществах и технологиях новой платформы Signia Nx. Революционная платформа решает проблемы пользователей со звучанием собственного голоса, обеспечивает прекрасную слышимость и понимание речи в шуме.

Созданные на Signia Nx цифровые перезаряжаемые заушные слуховые аппараты Pure Charge&Go и Motion Charge&Go с современными литий-ионными аккумуляторами и встроенным Bluetooth компенсируют потери слуха от легкой до тяжелой степени. Функция беспроводной зарядки (нет необходимости менять батарейки) подарит максимальное удобство, а реалистичное звучание в любой обстановке позволит наслаждаться звуками жизни.

Pure 312 – заушный цифровой слуховой аппарат с выносным ресивером (RIC) среднего технологического уровня, также разработанный на инновационной платформе Signia Nx. Компенсирует потери слуха от легкой до тяжелой степени.

Готовые внутриушные слуховые аппараты Insio NX и Silk NX разработаны с учетом анатомических особенностей уха. Несмотря на крошечный размер, устройства обеспечивают пользователям четкое и естественное звучание.


Pure 312 Nx слуховые аппараты


Все представленные новинки слуховых аппаратов и аксессуаров к ним имеют возможность управления с помощью приложений мобильного телефона. И это еще одно безусловное преимущество продукции компании SIGNIA.

Обучающие лекции и доклады дополнили полезные практические занятия. Участники семинара применяли полученные знания на практике, а также получили возможность обменяться мнениями, задать интересующие вопросы.


«Непрерывное обучение специалистов центров слухопротезирования всегда являлось для нас важнейшим приоритетом, поэтому польза от подобного мероприятия невероятно велика, – подчеркнул генеральный директор ООО «Радуга звуков» Михаил Климачев. – Сегодня наши специалисты не только познакомились с новинками ТСР по слуху, вышедшими на российский рынок, но и получили возможность детально обсудить новый формат работы с клиентами – продажу слуховых аппаратов и других технических средств реабилитации посредством электронных сертификатов. Это принципиально новые реалии ведения бизнеса и каждому сотруднику «Радуги звуков» и «Студии слуха» нужно уметь в них работать. Поэтому так важно проводить подобные тренинги, направленные на повышение профессиональной компетенции, они – один из залогов успешной работы наших центров».

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: