Семинар-презентация средств альтернативной и дополнительной коммуникации в Новосибирске
Группа компаний «Исток-Аудио» сообщает о предстоящем мероприятии. На этот раз оно пройдет не в онлайн-пространстве, а в живой среде. Семинар-презентация на тему «Средства альтернативной и дополнительной коммуникации для общения, обучения и занятий трудовой деятельностью для людей с нарушениями речевых и/или двигательных функций» состоится в Новосибирске 14 и 15 мая 2021 года.

Возможность общения – один из ключевых факторов успешной реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья. Средства для альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК), о которых будет идти речь на семинаре в Новосибирске, предназначены для людей с различными диагнозами. Это расстройства аутистического спектра, ДЦП, синдром Дауна, синдром Ретта, боковой амиотрофический склероз (БАС), спинальная мышечная атрофия (СМА), травмы позвоночника, черепно-мозговые травмы, инсульт и другие заболевания, сопровождающиеся речевыми и двигательными нарушениями.

Информация будет актуальна для реабилитологов, дефектологов, логопедов, психологов и других специалистов, которые работают с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья, а также для самих людей с особыми потребностями и их семей.

В рамках семинара будет действовать выставка средств АДК. Запланирована организация индивидуальных тестирований.


Дата: 14 и 15 мая 2021 года.

Адрес: г. Новосибирск, ул. Линейная, 223.


Зарегистрироваться

Программа мероприятия


Приглашаем всех желающих! До встречи на семинаре!

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: