Семинар с представителями региональных отделений ВОГ
Группа компаний «Исток-Аудио» выступила одним из организаторов семинара, посвященного актуальным вопросам повышения качества отечественных технических средств реабилитации, совершенствованию системы обеспечения людей с инвалидностью по слуху ТСР и другим проблемам создания доступной среды для людей с нарушениями слуха. Мероприятие прошло 23-25 октября в подмосковном Парк-отеле «Орловский». Его участниками стали руководители общественных организаций глухих из разных  регионов Российской Федерации.

Открывая семинар, заместитель генерального директора ГК «Исток-Аудио» Михаил Климачев подчеркнул, что холдинг многие годы сотрудничает с Всероссийским обществом глухих, поддерживает все начинания общественной организации. И сегодняшнее мероприятие – не исключение. Эксперты «Исток-Аудио» на семинаре познакомили собравшихся с новинками технических средств реабилитации: слуховыми аппаратами Багира PRO XP, Tango, системой Умный дом для глухих и слабослышащих Senso, а также цифровым сигнализатором с вибрационной и световой индикацией для плохослышащих и глухих ПУЛЬСАР-3.

Информационно насыщенным выдался второй день семинара. Перед собравшимися выступили кандидат в президенты ОООИ ВОГ, начальник управления социальной политики и реабилитации ВОГ Станислав Иванов, заместитель председателя Фонда социального страхования России Алексей Кошелев, директор Департамента по делам инвалидов Минтруда России Дмитрий Лигомина, заместитель директора Департамента развития социальной сферы и сектора НКО Елена Иваницкая, начальник отдела реабилитационной индустрии Минпромторга России Александр Соколов, советник генерального директора Фонда Президентских грантов Владимир Татаринов и другие. Поднимались такие актуальные вопросы, как система добровольной сертификации по обеспечению техническими средствами реабилитации инвалидов по слуху, взаимодействие с Фондом социального страхования и государственными органами управления, в том числе в сфере предоставления услуг по сурдопереводу, а также обеспечение прав инвалидов на социальную защиту в период распространения коронавирусной инфекции.

Председатели региональных отделений ВОГ приняли самое активное участие в обсуждении проблем, делились трудностями в своей работе и задавали вопросы выступающим. По их единодушному мнению, подобные встречи не только интересны и очень полезны, но и могут повлиять на эффективность работы и привести к желаемым результатам.


«Партнерство с общественными организациями и объединениями инвалидов является важной неотъемлемой частью деятельности нашей компании, – подчеркнул генеральный директор ГК «Исток-Аудио» Иван Иванович Климачев. – Многие проекты холдинга по созданию реабилитационной техники по слуху успешно реализованы при поддержке и участии экспертов Всероссийского общества глухих. Бесценные советы членов ВОГ и сегодня позволяют «Исток-Аудио» разрабатывать инновационные продукты, отвечающие современным технологическим тенденциям и учитывающие потребности людей с нарушениями слуха. Поэтому для нас большая честь оказывать поддержку таким социально-значимым мероприятиям, как этот семинар по проблемам создания доступной среды для слабослышащих и глухих людей. Уверен, что подобные встречи способствуют эффективному сотрудничеству между общественными организациями, бизнесом и властью, которое в конечном итоге направлено на совершенствование технических средств реабилитации и механизмов обеспечения ими людей с инвалидностью».


Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: