Специальные средства для ухода за слуховыми аппаратами
Каким бы высокотехнологичным и совершенным не был слуховой аппарат, он, как и любой другой, нуждается в правильном уходе и бережном обращении. А это невозможно без специальных средств, которые в ассортименте представлены в каталоге «Исток-Аудио».

Известно, что при правильном уходе слуховой аппарат может прослужить достаточно долго – пять и более лет.

Этапы ухода за слуховым аппаратом:

Чистка и дезинфекция.

Прикасаться к аппарату и производить с ним все манипуляции необходимо чистыми и сухими руками. Протирать поверхность устройства лучше всего дезинфицирующими салфетками. Вход микрофона, звуковое и вентиляционное отверстия прочищать специальной щеточкой, прилагаемой к аппарату. Ушные вкладыши также нуждаются в ежедневной обработке чистящими таблетками и специальными дезсредствами. Это необходимо, чтобы избежать инфицирования и воспаления в ушном проходе.

Защита от влаги.

Под воздействием влаги и конденсата электронные компоненты внутри слухового аппарата повреждаются. Просушить устройство можно с помощью таблеток-абсорбентов, поместив их вместе с ним в специальный контейнер. Для защиты от влаги и пыли используются специальные сменные фильтры, надеваемые на микрофоны слухового аппарата. Для сушки и одновременной дезинфекции удобно использовать гигиеническую электрическую станцию фирмы Cedis. Она обеспечивает УФ-облучение аппарата и вкладышей.

Рекомендация от «Исток-Аудио»! Извлекайте на ночь батарею из слухового аппарата, а батарейный отсек оставляйте открытым.

Защита от серы.

Попадание серы во внутриушной слуховой аппарат – явление неизбежное. Ее скопление может нарушить работу устройства, поэтому серу следует ежедневно удалять специальной щеточкой, а сам аппарат аккуратно протирать мягкой тканью. Для надежной защиты устройства предназначены специальные фильтры, входящие в комплекты для защиты от ушной серы. Чтобы удалить серу из стандартных или индивидуальных ушных вкладышей к заушным слуховым аппаратам, можно воспользоваться баллоном для продувания.


Группа компаний «Исток-Аудио» производит поставки средств по уходу за слуховыми аппаратами во все регионы нашей страны, а также оказывает консультативную помощь в выборе и применении этих средств.

По вопросам приобретения обращайтесь по телефонам:
+7 (495) 995-95-48, +7 (495) 745-15-71,
или пишите на почту
prodaja@istok-audio.com.


Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: