Суздаль 2021
IX Национальный Конгресс Аудиологов и XIII Международный симпозиум «Современные проблемы физиологии и патологии слуха» прошли с 21 по 23 сентября в г. Суздале. Мероприятие объединило более 400 специалистов – аудиологов, отоневрологов, оториноларингологов и сурдоакустиков из всех регионов России. Участие в нем приняла и делегация Группы компаний «Исток-Аудио». В этом году холдинг выступил серебряным спонсором Конгресса.
Национальный Конгресс Аудиологов в Суздале – мероприятие традиционное и ожидаемое, которое проходит один раз в два года. Его тематикой неизменно становятся вопросы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации нарушений слуха. На Конгрессе ведущие международные и российские специалисты делятся знаниями и опытом, компании-производители представляют свои лучшие разработки в области сурдотехники.
 
В этом году ГК «Исток-Аудио» представила четыре направления своей деятельности, связанных с производством и реализацией слуховых аппаратов и реабилитационной техники, имплантируемых слуховых систем, а также с поставками аудиометрического оборудования и реабилитацией слуха и речи. На стенде холдинга можно было увидеть новейшие модели слуховых аппаратов и аудиологического оборудования, систему кохлеарной имплантации Neuro, имплантируемый слуховой аппарат костной проводимости Ponto, систему оповещения Senso для слабослышащих и глухих людей, и подробно узнать об их функциональных особенностях.

21 сентября в рамках деловой программы Конгресса ГК «Исток-Аудио» провела свой семинар. Он вызвал большой интерес участников и собрал полный зал.

На семинаре слушателям подробно рассказали о произошедшей реструктуризации в рамках дистрибьюторской деятельности компании – образовании в ГК «Исток-Аудио» новой фирмы ООО «Исток Аудио Слух». Уже сегодня ее специалисты активно развивают партнерские связи по всей России и странам СНГ. Их основная цель – сотрудничество и поддержка частных кабинетов слухопротезирования, сурдологических центров, а также активное развитие системы франчайзинга под брендом «Радуга звуков». «Исток Аудио Слух» делает все, чтобы совместная работа была максимально эффективной и удобной для партнеров. С докладом о комплексных решениях для бизнеса выступил генеральный директор ООО «Исток Аудио Слух» Михаил Климачев.

Также в программе семинара состоялась презентация новейшей серии высокотехнологичных слуховых аппаратов Руна, разработанных и выпускаемых «Исток-Аудио». Руна создана на основе современного сигнального процессора, который обеспечивает пользователям естественное звучание в различных акустических ситуациях. Слуховые аппараты непрерывно анализируют окружающую обстановку и автоматически подстраиваются под ритм жизни пользователя. 24 независимых канала настройки позволяют получить максимально естественное и чистое звучание. Слуховые аппараты Руна уже сейчас активно реализуется через розничные сети слухопротезирования, партнеров и в рамках тендерных закупок.

На семинаре прозвучали доклады о системе кохлеарной имплантации Neuro 2 и на тему «Определение профиля ребёнка. Разработка индивидуальной программы реабилитации пациентов с СА и КИ с учетом основных дефицитов развития».

Кроме того, специалисты Центра реабилитации «Тоша и Ко» выступили с сообщениями в основной научной программе Конгресса. Они поднимали вопросы реабилитации слуха и речи у детей после кохлеарной имплантации и слухопротезирования слуховыми аппаратами.

«IX Национальный Конгресс аудиологов, как всегда, стал значимым событием для всего профессионального сообщества, – отметил генеральный директор ООО «Исток Аудио Слух» Михаил Климачев. – Эти дни были наполнены приятным и полезным общением с коллегами и партнерами, ведущими производителями сурдо- и реабилитационной техники, лучшими специалистами нашей страны и зарубежья. Очевидно, что сфера оказания помощи при заболеваниях уха и нарушениях слуха в России развивается очень динамично. И уверен, что в ближайшие годы этот процесс будет продолжаться. Хочу пожелать всем, кто работает в этой отрасли, эффективной и высокопрофессиональной деятельности на благо здоровья людей».

Фотографии

Это интересно:

Поделиться: