Центр «Тоша&Co» приглашает на курсы повышения квалификации
Центр реабилитации слуха и речи «Тоша&Co» приглашает слушателей на курсы повышения квалификации по теме «Система организации работы по слухоречевому развитию с детьми послекохлеарной имплантации/слухопротезирования и с сочетанными нарушениями». Образовательное мероприятие пройдет с 26 февраля по 2 марта в городе Фрязино Московской области.

Сегодня в России активно реализуется государственная программа восстановления слуха глухих детей с помощью операции кохлеарной имплантации (КИ). Результативность КИ во многом определяется организацией адекватной психолого-педагогической помощи после такой операции с использованием специальных подходов и методов развития ребенка с нарушенным слухом при взаимодействии различных специалистов. Процесс реабилитации состоит из нескольких этапов и осуществляется в медицинских и реабилитационных центрах при непосредственном участии педагогов образовательных организаций различных ступеней.

Специалисты Центра реабилитации слуха и речи «Тоша&Co» имеют многолетний уникальный опыт по системному обучению кохлеарноимплантированных детей и взрослых. На основе этих наработок и был создан курс повышения квалификации. Образовательная программа не имеет аналогов в нашей стране!


Программа рекомендуется:

  • педагогам,
  • сурдопедагогам,
  • логопедам,
  • дефектологам,
  • специалистам, работающим с детьми с ТНР и сочетанной патологией,
  • воспитателям,
  • методистам,
  • сотрудникам реабилитационных и медицинских центров.


Курсы состоятся в очном формате с 26 февраля по 2 марта 2024 года
в городе Фрязино Московской области.


стрелка вправо

Письмо-приглашение
Содержание программы


Обучение проводится совместно с компанией ООО «Образовательные системы», партнером ЦР «Тоша&Со».

Участники получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца (54 академических часа).


Основной темой курса станут вопросы слухоречевой реабилитации детей: слушатели овладеют компетенциями, необходимыми для осуществления коррекционной работы с детьми, которые имеют разные виды нарушения развития (с КИ, СА или с нормой слуха) в соответствии с их возрастными, сенсорными и интеллектуальными особенностями. Кроме того, слушатели познакомятся с методиками эффективного взаимодействия с родителями и включения их в процесс реабилитации/образования, а также изучат нормативно-правовую базу в сфере реабилитации людей с нарушенным слухом и инклюзии.

Преимущества курсов повышения квалификации в Центре «Тоша&Co»:

  • 15-летний опыт работы Центра.
  • Практико-ориентированное обучение и вариативность модулей.
  • Профессиональная команда и уникальные методики.
  • Быстрое применение новых знаний, полученных во время обучения, на практике.
  • Свидетельство государственного образца на 54 часа.


СпециалистыСпикеры обучающего курса: команда центра «Тоша&Со» - сурдопедагоги, терапевты (речевой, музыкальный, телесный, игротерапевт), нейропсихологи, сурдологи (специалист по настройкам КИ/СА), клинико-технический специалист по имплантируемым системам. Приглашённым экспертом выступит Эмилия Ивановна Леонгард, кандидат педагогических наук, автор метода «Формирование и развитие речевого слуха и общения у детей с нарушением слуха».


ЗвонитеКонтактное лицо: Елена Никитина
телефон: 8 (910) 438-56-13 (WhatsApp).

Фотографии

Поделиться: