В Белгороде обсудили тему «Человек будущего»
Специалисты отдела инклюзивного образования Группы компаний «Исток-Аудио» приняли участие в Региональном этапе форума «Педагоги России: инновации в образовании». Мероприятие проходило в течение двух дней 31 января и 1 февраля 2019 года в Белгороде.

«Человек будущего». Такую тему выбрали организаторы для белгородского этапа форума «Педагоги России: инновации в образовании». В течение двух дней в «Белгородском государственном национальном исследовательском университете» обсуждали вопросы независимой оценки качества образования, управления образованием, профессиональной ориентации и патриотического воспитания, обучения творческой деятельности, использования арт-терапии на занятиях, инклюзивного образования и многие другие.

Первый день форума посвятили дошкольным образовательным учреждениям, второй – школам. В рамках мероприятия работала масштабная экспозиция технических инноваций для образования, а также выставка-продажа издательских новинок и товаров для творчества.

Представители Группы компаний «Исток-Аудио» приняли активное участие в выставке и познакомили участников с оборудованием для инклюзивного образования для оснащения детских садов и школ. По словам руководителя региональных проектов отдела инклюзивного образования Натальи Бибиковой, специалистов системы дошкольного образования заинтересовали наши возможности по комплектованию и оформлению кабинетов дефектологов и логопедов, а также оборудование для адаптивной физкультуры и оснащения сенсорных комнат. Представители общеобразовательных школ проявили интерес к FM-системам, видеоувеличителям, адаптированным клавиатурам и прочему.

– Педагогическое сообщество Белгорода проявило весьма высокий интерес к нашей продукции, – поделилась Наталья Бибикова. – Положительные рекомендации компании дал председатель белгородского благотворительного фонда «Река Добра» Владимир Тараненко. Он отметил, что наша организация комплексно оснащает образовательные учреждения всех регионов России по программе «Доступная среда» качественно и всегда в срок.


Фотографии

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: