В Калининграде отметили День рождения Лео
В Калининградском центре хорошего слуха «Радуга звуков» отпраздновали «День рождения Лео». Это мероприятие, ставшее традиционным, с каждым годом собирает все большее количество гостей.

Львенок Лео – символ детской программы швейцарской компании Phonak. Он носит слуховые аппараты и вызывает доверие малышей, которые имеют проблемы со слухом. Традиция праздновать день рождение Лео в калининградском центре появилась три года назад. Именно столько лет этот центр работает по педиатрическому сертификату Phonak. Кстати, всего в мире более 20 центров, получивших подобное официальное одобрение.


Оксана Гринчик, врач-сурдолог центра хорошего слуха «Радуга звуков»:

– Сертификат позволяет нам настраивать аппараты по международным стандартам, которые приняты во всем мире слухопротезирования.

В калининградской «Радуге звуков» маленьким пациентам доступы полная диагностика нарушений слуха, подбор и настройка слуховых аппаратов, в том числе и тех, что разработаны специально для детского слухопротезирования. Родители уверены, что все процедуры безопасны, проводятся квалифицированными специалистами, а настройки максимально соответствуют возрасту и крайне эффективны.


Юлия Литвина, ведущий специалист отдела аудиологии и обучения ООО «Сонова Рус»:

– Концепция педиатрических официально одобренных центров «Phonak» предполагает следование всем международным стандартам. Это даёт и родителям, и специалистам уверенность в том, что ребёнок будет развиваться в соответствии с возрастом, его речевое развитие не будет страдать при наличии у него нарушений слуха.

В этом году день рождения Лео отмечали по традиции весело, с большим количеством приглашенных гостей, с тортом и подарками. Пока именинник развлекал детей всевозможными конкурсами и играми, взрослые – родители, врачи и педагоги – узнавали новости современных технологий и реабилитации для детей с нарушениями слуха.

На мероприятии побывал и генеральный директор ООО «Радуга звуков» Михаил Климачев. Он тепло и сердечно поздравил сотрудников и пациентов центра с праздником.


Михаил Климачев, генеральный директор ООО «Радуга звуков»:

– Центр, который располагается здесь, он наиболее профессиональный, в нём ведут приём высококлассные специалисты, которые проходили обучение, в том, числе и за рубежом. И сегодня это центр – один из лучших в России, могу это с уверенностью сказать и все вопросы, касающиеся вопросов слуха диагностики слуха, его коррекции мы можем здесь решать в Калининграде.


Фотографии

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: