В Москве появятся первые квесты для детей и подростков с нарушением слуха
Открытие уникального игрового пространства состоится 3 марта 2021 года в 15:00 в помещении музея «В Тишине». Организаторы проекта «#ВТИШИНЕ – интерактивные инклюзивные программы для детей, имеющих проблемы со слухом» – Айзина Мария Игоревна и Московская городская организация глухих ВОГ совместно с музеем-заповедником «Кузьминки-Люблино» при поддержке правительства Москвы, представят новую программу для расширения кругозора и развития логического мышления у детей в возрасте от 7 до 18 лет.
Квест «Артефакт» создан по мотивам легендарного фильма «Чародеи» и адаптирован для детей и подростков с нарушением слуха.

Программа квеста уникальна тем, что в ней одновременно могут принять участие не только глухие, но и слышащие люди. В каждой команде 8-12 человек. В рамках программы 600 участников (слышащие и глухие/слабослышащие) смогут пройти квест абсолютно бесплатно при условии предварительной записи. Целью мероприятия является популяризация ценности взаимодействия между людьми и развитие общества равных возможностей.

Событие приурочено к международному Дню слуха, и основной его посыл: «Учиться общению, просто общаясь».

В торжественной программе открытия квестов:
  • возможность первыми принять участие в инклюзивном квесте;
  • официальное подписание соглашений о сотрудничестве ВОГ, МГО ВОГ и музея «В Тишине»;
  • викторина с подарками «Назад в 80-ые»;
  • мастер-класс по приготовлению коктейлей «Напиток чародеев»;
  • советская почта и возможность отправить письмо из прошлого в будущее.


Событие состоится 3 марта 2021 года в 15:00 часов по московскому времени.


Более подробную информацию можно узнать на сайте museuminsilence.ru или по телефону +7 (916) 790-24-50 Ольга Ляпина. 

Это интересно:

Роль цифровых технологий и дистанционной формы обучения в слухоречевом развитии детей и студентов с нарушением слуха
Роль цифровых технологий и дистанционной формы обучения в слухоречевом развитии детей и студентов с нарушением слуха
Эффективная и успешная реабилитация слабослышащих людей после протезирования слуховыми аппаратами или кохлеарной имплантации невозможна без систематических занятий с сурдопедагогом. Работа со специалистом по слухоречевому развитию обычно проходит индивидуально в очном формате. Однако ситуация с пандемией коронавируса внесла серьезные коррективы в привычный порядок сурдопедагогической помощи. Многим специалистам пришлось осваивать новую форму онлайн-реабилитации. В предлагаемой вашему вниманию статье о своем опыте работы в дистанционном формате с использованием цифровых технологий, а также о методологических подходах и технологических решениях организации дистанционного обучения детей и студентов с нарушенным слухом рассказывает сурдопедагог, учитель-дефектолог Центра хорошего слуха «Радуга звуков» г. Фрязино Ирина Львовна Оводкова.

Читайте также:

Поделиться: