Во Фрязино провели выездную Школу молодых ученых
Ординаторы Российской медицинской академии непрерывного образования побывали на предприятии «Исток-Аудио». 3 марта здесь состоялось выездное мероприятие Школы молодых ученых кафедры оториноларингологии.
По приглашению руководства «Исток-Аудио» ординаторы кафедры оториноларингологии РМАНПО посетили наукоград Фрязино, побывали на нашем предприятии и познакомились с процессом создания современных слуховых аппаратов.

В начале экскурсии будущих лор-врачей поприветствовал заместитель генерального директора ГК «Исток-Аудио» Михаил Климачев. Он рассказал об истории предприятия, а также представил впечатляющие цифры: сегодня здесь производится 90 моделей, каждая из которых состоит из не менее чем 30 деталей; в год реализуется свыше 100 тысяч аппаратов, а сервисное и техническое обслуживание проходят около полутора миллионов устройств.

Затем гостей провели непосредственно на производство, где они увидели процесс создания современных слуховых аппаратов, узнали об их устройстве и принципах работы, важности настройки и роли оборудования в этом процессе. Будущих лор-врачей пригласили и в метрическую лабораторию, где самую тонкую настройку проходят аудиометры. Особый интерес вызвало посещение лаборатории 3D-моделирования для изготовления корпусов внутриушных аппаратов и индивидуальных ушных вкладышей.

Побывали молодые специалисты и в другой уникальной лаборатории – лицевого протезирования Protez Studio. Здесь изготавливаются эктопротезы, позволяющие восстановить и эффективно компенсировать дефекты лица и пальцев.

Завершился визит посещением фестиваля «С заботой о слухе», который проводился в этот день во Фрязино и был приурочен к Международному дню охраны здоровья уха и слуха. Была организована интересная и познавательная программа. Будущих лор-врачей впечатлила возможность опробовать специальный комплекс-симулятор. С его помощью молодые специалисты смогли ощутить и почувствовать, как же слышит человек с различной степенью тугоухости. Такое погружение, несомненно, крайне важно для понимания проблем, с которыми им в будущем предстоит работать.

Информация подготовлена по материалам сайта rmapo.ru

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Это интересно:

Читайте также:

Поделиться: