XIX Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2021» в Москве
Специалисты отдела продаж реабилитационного оборудования Группы компаний «Исток-Аудио» приняли участие в работе XIX Международного конгресса «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2021». Мероприятие состоялось в Здании Мэрии Москвы 23 и 24 сентября.

XIX Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2021» был посвящен вопросам развития медицинской реабилитации в системе оказания медицинской и социальной помощи, развития технологий и оборудования для реабилитации, в том числе в условиях санаторно-курортных организаций.

В работе мероприятия участвовали ведущие специалисты в области медицинской реабилитации и курортологии, а также кардиологи, гинекологи, педиатры, неврологи, пульмонологи, онкологи, гастроэнтерологи, физиотерапевты, специалисты лечебной физкультуры и массажа. Прозвучали выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации, санаторно-курортных учреждений из различных регионов России и зарубежных стран.

В рамках Конгресса работала выставочная экспозиция. На стендах были размещены современные лекарственные препараты, физиотерапевтическое оборудование, технические средства реабилитации, вспомогательные средства для реабилитации и ухода, лечебное и оздоровительное питание, и многое другое.

Сотрудники отдела продаж реабилитационного оборудования ГК «Исток-Аудио» познакомили гостей мероприятия с возможностями, которые открывает перед пациентами использование аппаратно-программного комплекса для виртуальной реабилитации «Девирта», комплекса виртуальной нейрокогнитивной и физической арт-реабилитации ViART и программно-аппаратного комплекса виртуальной реальности InVirto.

Основной темой научной программы Международного конгресса стало обсуждение особенностей организации процесса медицинской реабилитации в условиях новой коронавирусной инфекции COVID-19. В первый день этому было посвящено множество докладов. Один из них на тему «Реабилитация с использованием виртуальной реальности: Урожай 2021» сделала доцент кафедры неврологии, психиатрии, мануальной медицины и медицинской реабилитации Института НМФО «ВолгГМУ», к.м.н. Светлана Николаевна Бушенева.

В своем докладе Светлана Николаевна рассказала о новых тенденциях в медицинской реабилитации, а также восстановлении после COVID-19. Она поделилась опытом использования виртуальных технологий и аппаратно-программных комплексов, созданных на основе иммерсивных виртуальных технологий, на всех этапах медицинской реабилитации. В ходе выступления речь шла о возможностях их применения в лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях для разных категорий пациентов, была затронута тема альтернативных идей для повышения мотивации пациентов к реабилитационным мероприятиям, дана оценка реабилитационного потенциала и прогресса пациентов с помощью виртуальных комплексов.

В докладе Светланы Бушеневой были подробно описаны преимущества АПК «ДЕВИРТА» для комплексной медицинской реабилитации и отмечены возможности нашей новейшей разработки – «Девирта Ковид-Дыхание», которая как раз и применяется для восстановительного лечения пациентов, перенесших COVID-19.

Диплом вручила Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РФ Галина Евгеньевна Иванова

Группа компаний «Исток-Аудио» получила диплом участника XIX Международного конгресса «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2021». Его вручила Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РФ Галина Евгеньевна Иванова.


Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Читайте также:

Поделиться: