Завершено обучение по специальности «Сурдоакустик» для первой группы 2021 года
Обладателями диплома по специальности «Сурдоакустик» на этот раз стали 15 специалистов в области слухопротезирования. Данное обучение проводится на регулярной основе партнером ГК «Исток-Аудио» компанией ООО «Образовательные системы» в рамках сетевого взаимодействия совместно с РГСУ, и длится в течение двух месяцев.

В условиях пандемии коронавирусной инфекции организаторы обучения сумели перестроиться и полностью перейти на дистанционный формат работы со слушателями.

Заочная часть курса длилась семь недель. Заключительный онлайн-интенсив проходил с помощью сервиса для видеоконференций Zoom с 29 марта по 2 апреля. Каждый день с 9 и до 16 часов учащихся ждала насыщенная образовательная программа, лекции шли одна за другой. Итоговый экзамен состоялся 2 апреля, также онлайн.


При подготовке программы организаторы учли прошлогодний опыт и множество факторов, начиная от технических возможностей лекторов и слушателей и заканчивая разницей в часовых поясах. Основная цель обучения – повышение степени соответствия подготовки специалистов центров слухопротезирования требованиям утвержденного профессионального стандарта «Специалист в области слухопротезирования (сурдоакустик)» как по уровню квалификации, так и по набору компетенций – была успешно достигнута.

Выпускники получили знания, которые позволят им решать профессиональные задачи, связанные со слухоречевой реабилитацией граждан и розничной реализацией слуховых аппаратов и сопутствующих товаров и аксессуаров.




ООО «Образовательные системы» сообщает, что в ближайшее время стартует следующий образовательный двухмесячный курс для сурдоакустиков.
Он пройдет в период с 12 апреля по 11 июня. Хотите стать участником? Срочно отправляйте запрос на почту
info@educsys.ru.

Фотографии

Читайте также:

Поделиться: