Часто можно услышать вопрос «Какой слуховой аппарат самый лучший?». Ответить на него однозначно сложно, ведь на рынке представлено множество интересных моделей, и у каждой есть свои плюсы. Тем более, что самый лучший слуховой аппарат для слабослышащих – это тот, который полностью компенсирует его потерю слуха, соответствует потребностям и решает его проблемы.

Тем не менее мы составили рейтинг слуховых аппаратов. Мы включили в него разные модели, чтобы не вышло так, что это, например, только рейтинг слуховых аппаратов для пожилых людей. В этот топ вошли устройства разных производителей, предназначенные для разных групп пользователей.

Oticon More miniRITE

Слуховой аппарат Oticon More miniRITE

Под этим названием предлагается целое семейство компактных слуховых аппаратов. Это заушные модели с выносным ресивером, который размещается в ухе. Мощность зависит от типа ресивера, и можно подобрать устройство, которое оптимально соответствует потребностям конкретного человека.

Oticon More miniRITE – современный цифровой прибор. В нем реализованы технологии, обеспечивающие точное и естественное звучание, хорошо передающие детали звука. Предусмотрено эффективное шумоподавление.

Модели из этой линейки поддерживают Bluetooth, могут подключаться к устройствам Apple и некоторым смартфонам и планшетам с ОС Android. Также поддержка беспроводной связи позволяет легко обновлять прошивку устройства.

Слуховые аппараты Oticon More miniRITE выпускаются в двух вариантах: на батарейках и работающие от перезаряжаемого аккумулятора.

Phonak Bolero B-PR

Слуховой аппарат Phonak Bolero B-PR

Если говорить про наиболее интересный слуховой аппарат, рейтинг будет неполным без Phonak Bolero B-PR. Эта модель входит в линейку Phonak Bolero B. Его особенности:

  • уникальная операционная система AutoSense OS, которая в режиме реального времени анализирует звуковую среду и мгновенно выбирает оптимальную комбинацию настроек;
  • наличие автоматических программ, позволяющих, например, комфортно общаться в автомобиле или слушать музыку;
  • работа от перезаряжаемого литий-ионного аккумулятора, в котором хватит энергии на 24 часа.

Phonak Bolero B-PR – легкое, удобное устройство заушного типа, которым просто пользоваться.

Phonak Sky M

Слуховой аппарат Phonak Sky M

Еще одна интересная модель от того же производителя. Многие люди считают, что устройства для слабослышащих нужны в основном людям в солидном возрасте. Но этот обзор – не рейтинг слуховых аппаратов для пожилых. Поэтому мы включили в него Phonak Sky M модель, разработанную для детей. Эти слуховые аппараты созданы на основе операционной системы AutoSense Sky OS, адаптированной под детские потребности. Они делают речь разборчивой и помогают ребенку поддерживать постоянный контакт с окружающими, без которого он не сможет полноценно развиваться.

Phonak Sky M – легкий и прочный слуховой аппарат, который долго работает без подзарядки. К нему можно подключать другие устройства, поддерживающие Bluetooth.

Tango 6

Слуховой аппарат Исток-Аудио Tango 6

В рейтинг лучших слуховых аппаратов мы включили модель собственного производства. ГК «Исток-Аудио» выпускает линейку Tango, в которую входит устройство Tango 6, относящееся к бизнес-классу. Это классический заушный аппарат с широкими возможностями. Он дает возможность:

  • ориентироваться в любой окружающей обстановке;
  • лучше слышать в сложных акустических ситуациях;
  • хорошо понимать речь на фоне сильного шума.

Для этого в устройстве реализованы современные технологии и предусмотрены функции, обеспечивающие объемное звучание и точную передачу важных деталей звука.

Tango 6 представлен в нескольких вариантах, поэтому можно выбрать модель с учетом индивидуальных потребностей человека.

ReSound VEA 10

Слуховой аппарат ReSound VEA 10

Какие слуховые аппараты считаются лучшими в настоящее время? Конечно, цифровые. Но есть мнение, будто бы такие устройства очень дорогие. Компания ReSound разработало линейку бюджетных цифровых устройств VEA, чтобы даже люди с невысоким уровнем дохода могли пользоваться современными технологиями.

VEA 10 – базовая модель в этой линейке. Это внутриканальное устройство с двумя уровнями мощности. На его корпусе есть покрытие iSolate Nanotech, обеспечивающее защиту от влаги. Прибор обеспечивает разборчивость речи, эффективно подавляет шумы и обратную связь. Предусмотрена одна полностью настраиваемая программа.

ReSound VEA 10 – хороший выбор для того, кто еще не пользовался цифровыми слуховыми аппаратами.

ReSound Enya 4

Слуховой аппарат ReSound Enya 4

ReSound Enya – еще одно семейство бюджетных устройств. Мы включили в топ лучших слуховых аппаратов модель Enya 4, которая хорошо подходит людям, ведущим активный образ жизни. Благодаря неброскому дизайну они не привлекают лишнего внимания. При этом они надежны, просты и удобны в использовании.

ReSound Enya 4 представлены в двух вариантах – с технологией «ресивер в ухе» и миниатюрные заушные модели. Обе модификации обеспечивают достойное качество звука, ими можно пользоваться даже в сложных акустических ситуациях.

Signia Silk Nx

Слуховой аппарат Signia Silk Nx

Signia Silk Nx – это лучшие внутриушные слуховые аппараты. В них компактность сочетается с удобством и эффективностью. Предусмотрены мягкие силиконовые вкладыши, которые обеспечивают удобную посадку. Поддержка беспроводного соединения позволяет направить звук непосредственно в ухо. Также предусмотрена возможность подключить пульт дистанционного управления.

Высокое качество звучания обеспечивают:

  • расширенный частотный и динамический диапазоны;
  • 6 акустических программ;
  • поддержка бинауральной технологии OneMic, благодаря которой звуки, источник которых находится впереди, усиливаются, а те, которые поступают сзади, фильтруются.

Предусмотрены технологии, эффективно подавляющие шум ветра и обратную связь.

Signia STF XP T3

Слуховой аппарат Signia STF XP T3

Если нужен слуховой аппарат для пожилого человека, какой лучше выбрать? Обратите внимание на линейку Signia STF. В ней есть модель XP T3 – супермощный прибор, который подойдет человеку с глубокой потерей слуха.

Это непрограммируемое цифровое устройство, которым просто и удобно пользоваться. Повышенная мощность сочетается в нем с современными технологиями шумоподавления и устранения обратной связи. За счет этого пользователь хорошо будет слышать то, что действительно важно. Предусмотрены четыре звуковых профиля. На корпус нанесено нанопокрытие, обеспечивающее защиту от влаги.

«Руна» 24 ISP

Слуховой аппарат Исток-Аудио «Руна» 24 ISP

Рейтинг заушных слуховых аппаратов могла бы возглавить наша собственная разработка – модель «Руна». Этот слуховой аппарат стал победителем национальной премии «Товар Года 2022» в номинации «Медицинское устройство для коррекции слуха».

«Руна» 24 ISP – сверхмощное устройство, предназначенное для коррекции тяжелой и глубокой степени потери слуха. Оно в автоматическом режиме анализирует окружающую обстановку и подстраивает параметры так, чтобы обеспечить пользователю высокий уровень комфорта. В слуховом аппарате реализованы функции подавления шумов и обратной связи. 24-полосный эквалайзер обеспечивает особенно точную настройку звучания. Нанопокрытие на корпусе эффективно защищает от пыли и влаги.

По функциям модель соответствует премиальному уровню, но купить ее можно по доступной цене.

Widex Evoke

Слуховой аппарат Widex Evoke

Widex Evoke – настоящая революция в мире слуховых аппаратов. Это интеллектуальное устройство с возможностью обучения и совершенствования. Слуховой аппарат заушного типа постоянно анализирует звуковую среду, выделяет приоритетные источники звука и при этом обучается. Чем чаще вы им пользуетесь, тем более точным и детализированным становится звучание.

Людям, ведущим активный образ жизни, подойдет модификация Widex Evoke 440. Она легкая, компактная, хорошо защищена от пыли и влаги.

Наши преимущества

С 1994 года ГК «Исток-Аудио» работает на российском рынке. Мы занимаем лидирующие позиции в сегменте устройств для слабослышащих.

Наша компания предлагает самый широкий ассортимент товаров для слухопротезирования. В каталоге представлены лучшие слуховые аппараты отечественных и зарубежных производителей. Гибкие условия сотрудничества для всех партнёров.

Конечному пользователю слуховые аппараты можно приобрести в наших розничных сетях слухопротезирования «Радуга звуков» и «Студия слуха», которые расположены по всей России.

Опытная команда профессионалов, готовая помочь решить любой вопрос. Мы предлагаем консультации по выбору и помощь в реализации любых, даже самых масштабных проектов. Приглашаем к сотрудничеству заказчиков из всех регионов России.

Статьи для специалистов