ГК «Исток-Аудио» – профильный партнер технологического конкурса AssistiveTech
Агентство инноваций Москвы организовало и провело AssistiveTech – конкурс новых технологий для реабилитации и мобильности людей c ограниченными возможностями здоровья. 18 мая состоялся демодень для финалистов конкурса. В состав жюри вошел и представитель «Исток-Аудио».

В этом году Агентство инноваций Москвы впервые провело технологический конкурс AssistiveTech. Его участники представили оборудование и программное обеспечение, которые позволят поддерживать и качественно улучшать жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья. По замыслу организаторов, проведение такого конкурса открывает перед стартапами возможность предложить партнерам свои решения, запустить совместные продукты, а также получить поддержку в продвижении и привлечь финансирование.

По результатам конкурса было отобрано 20 проектов. 18 мая их разработчиков пригласили в Москву на питч-сессию, чтобы выступить перед организаторами и партнерами конкурса, представителями корпораций и инвестиционных фондов. Авторы самых перспективных проектов рассказали о своих продуктах в сфере ассистивных технологий, показателях бизнеса, достижениях за время конкурса и планах по развитию и привлечению инвестиций.

Оценивали проекты партнеры конкурса, в числе которых был и представитель «Исток-Аудио» – директор по развитию и маркетингу Дмитрий Кочмарев.

Во время дискуссии «Будущее AssitiveTech: идеи для основателей стартапов» речь шла о том, на какие направления и технологии сейчас смотрят в AssistiveTech, что позволяет проектам пройти через «долину смерти» и достаточно ли предпринимателям смотреть только на локальный рынок.

Спикерами дискуссии стали:

  • Татьяна Ларионова, руководитель Центра технологий развития возможностей человека;
  • Валерия Завгородняя, программный директор Impact Hub Moscow;
  • Юлия Жигулина, исполнительный директор Фонда «Наше Будущее»;
  • Андрей Демчинский, генеральный директор NOE, резидент Фонда «Сколково», VR/AI для медицинского образования, руководитель проекта «EYE. Инновационная офтальмология»;
  • Яна Комарова, генеральный директор венчурного импакт-фонда Zerno Ventures.

Фотографии

Читайте также:

Поделиться: