Сотрудники ГК «Исток-Аудио» помогли незрячему мальчику освоить дисплей Брайля
9-летний Байсангур Мантаев из Петрозаводска стал счастливым обладателем портативного устройства ElBraille от Группы компаний «Исток-Аудио». Мальчик не видит с рождения, но это не мешает ему занимать активную жизненную позицию – хорошо учиться в школе, участвовать и побеждать в конкурсах, вести обучающие видеоблоги.

Сотрудники интернет-магазина «Доступная среда» (проект Группы компаний «Исток-Аудио») побывали в Петрозаводске с приятной миссией – они вручили 9-летнему Байсангуру Мантаеву его дисплей Брайля и продемонстрировали, как им пользоваться. Кроме того, они провели обучающий семинар для специалистов региона и родителей детей с ОВЗ и рассказали им о возможностях приобретения ТСР с помощью электронного сертификата. Совершить покупку и расплатиться за нее сертификатом можно на нашем сайте, не выходя из дома.

Байсангур Мантаев убежден, что знание шрифта Брайля очень важно для всех слабовидящих людей. Свои первые шаги к освоению грамотности незрячий мальчик делал с помощью сотрудников Национальной библиотеки Карелии, педагогов детского сада и специальной коррекционной школы. Сегодня он записывает видеоуроки и делится своими знаниями с другими детьми. Байсангур Мантаев ведет личный блог «Уроки Байсангура» и проводит совместные эфиры с сотрудниками Национальной библиотеки Карелии. Родители поддерживают стремление сына к знаниям и помогают ему во всем. Так, узнав, что с 2022 года дисплеи Брайля вошли в перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалидам, они приложили максимум усилий, чтобы получить это устройство бесплатно по электронному сертификату. Теперь с помощью портативного устройства ElBraille мальчику будет легче учиться и общаться.




Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Поделиться: