В Академии «Исток-Аудио» – Interacoustics завершился цикл технического обучения
Академия «Исток-Аудио» – Interacoustics подвела итоги очередного учебного цикла технического обучения для специалистов, работающих на оборудовании Interacoustics A/S (Дания). Итоговая встреча и вручение сертификатов состоялись 18 сентября во Фрязино Московской области.

Завершился очередной курс технического обучения Академии по теме «Аудиологическое обследование в сурдологии: клиническое применение и реабилитация». Программа включает в себя 2 независимые темы, которые можно изучать как вместе, так и по отдельности: «Аудиометрия & Импедансометрия»,«Системы регистрации отоакустической эмиссии и слуховых вызванных потенциалов. Техническое обеспечение методов регистрации OAE, ABR, ASSR».

Техническое обучение в рамках Академии «Исток-Аудио» – Interacoustics проводится совместно с партнером ГК «Исток-Аудио» – компанией ООО «Образовательные системы» (лицензия 77Л01 № 0010281 от 04.06.2017 г., регистрационный № 039412) и реализуется с выдачей удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

18 сентября группа выпускников приехала на итоговое очное обучение во Фрязино. Кто-то из участников выбрал для себя один из курсов, но были и те, кто прошел обе программы, а значит, получит баллы НМО. Напомним, обучение врачей и среднего медицинского персонала одновременно по двум программам – «Аудитометрия & Импедансометрия» + «Системы регистрации отоакустической эмиссии и слуховых вызванных потенциалов. Техническое обеспечение методов регистрации OAE, ABR, ASSR» – дает право на получение баллов НМО.

В этом году организаторы пошли навстречу пожеланиям слушателей и провели обучение блока «Аудиометрия & Импедансометрия» полностью в дистанционном формате. А вот второй блок по объективной диагностике включал в себя стандартный приезд во Фрязино. Здесь в течение учебного дня выпускники прослушали несколько полезных лекций и понаблюдали за практическими демонстрациями проведения исследований. Лекторами очной части традиционно выступали практикующие врачи-эксперты, работающие на оборудовании Interacoustics:

Мачалов А. С. – д.м.н., врач сурдолог-оториноларинголог, начальник научно-клинического отдела аудиологии, слухопротезирования и слухоречевой реабилитации ФГБУ НМИЦО ФМБА России, доцент кафедры оториноларингологии ФДПО ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России.

Наяндина Е. И. – врач-сурдолог-оториноларинголог, младший научный сотрудник ФГБУ НМИЦО ФМБА России.

Кроме того, с особенным интересом участники прослушали лекцию Антона Сергеевича Мачалова «Диагностика нарушений слуха у пациентов с конверсионными расстройствами и при симуляции, аггравации». Эта тема стала приятным и полезным дополнением к программе курса.

По окончании обучения выпускники получили сертификаты Академии «Исток-Аудио» – Interacoustics, а также удостоверения о повышении квалификации.


стрелка вправоИнтересуетесь курсами повышения квалификации?
Заходите за подробностями
на сайт ООО «Образовательные системы».

Приглашаем на новые курсы, которые пройдут уже в октябре:


Подробную информацию по всем программам также можно получить, отправив запрос на почту shihanova@istok-audio.com. Заявку на участие в обучении направляйте по адресу: info@educsys.ru.

Фотографии

Отзывы:

Спасибо большое
Спасибо большое, все в курсах понравилось: и проведение, и организация, и программа.
Курсы обязательно буду рекомендовать коллегам!
Лобова Елена Сергеевна
ГБУ РО ОДКБ им. Дмитриева, врач-сурдолог
Благодарность за организацию курса
Хочу выразить благодарность за организацию курса! Прекрасные спикеры очень подробно и понятно осветили такую сложную тему. Мне, как специалисту по слухоречевой ре/абилитации, теперь будет гораздо проще понимать реальное состояние слуха пациентов, опираясь на результаты объективных методов обследования. В этом имеет проявление эффективный междисциплинарный подход к работе с нашими пациентами.
Ирина Львовна Оводкова
Координатор слухоречевого развития Центров Хорошего Слуха «Радуга Звуков»
Спасибо за организацию такого интересного курса

Спасибо ООО «Образовательные системы», «Исток-Аудио», в частности Яне Владимировне за организацию такого интересного курса

Курс получился информативным, приближенным к практике, что не может не радовать. Особая благодарность за учтенные пожелания и освещение темы конверсионных расстройств, аггравации и симуляции в аудиологии. Мне, как врачу по медико-социальной экспертизе, очень важны и ценны были эти советы от Антона Сергеевича Мачалова. Несмотря на плотный график, в дополнение ко всему, нам продемонстрировали и регистрацию отоакустической эмиссии, с подробным разбором результатов исследований, хотя ее не было в программе очной встречи. Было много клинических примеров, каждая тема подкреплялась ими, а это вдвойне полезно. Благодарю спикеров мероприятия. Очень правильно было сначала заслушать достаточно объемный дистанционный курс, а потом приступить к практике. Это еще раз подчеркивает правильную организацию учебного процесса. Отдельная благодарность Яне Владимировне за молниеносные ответы по любым вопросам, касающимся не только обучения, но и доезда, проживания, и так далее. В общем и целом курсом доволен, обязательно буду рекомендовать своим коллегам

Дулкин Марат Рафхатович
Начальник отдела реабилитационно-экспертной диагностики (врач по медико-социальной экспертизе), Федеральное казенное учреждение «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Оренбургской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Поделиться: