Тест-драйв устройств Tobii Dynavox в Крылатском

21 апреля в центре социального обслуживания «Крылатское» компанией «Исток Аудио Трейдинг» был проведен тест-драйв устройств Tobii Dynavox. Попробовать устройства в работе смогли дети с ОВЗ, их родители, а также представители Общественного совета родителей. Для тест-драйва мы подготовили два устройства - PCEye Mini и Tobii Dynavox I-15+.

PCEye Mini представляет собой небольшой ай-трекер, который крепится к монитору компьютера или ноутбуку через USB-порт. Устройство заменяет мышку и клавиатуру, следит за движениями глаз пользователя и помещает курсор точно в том месте, куда человек смотрит. Ай-трекер PCEye Mini очень компактный, его размеры сопоставимы с размерами карандаша или шариковой ручки.

Tobii Dynavox I-15+ предназначен для людей, имеющих тяжелые двигательные расстройства. Это моноблок, с встроенными в него ай-трекером и синтезатором речи. Управление устройством осуществляется с помощью движений глаз или через сенсорный экран.

Дети стали главными участниками тест-драйва. Каждый испытатель смог самостоятельно поуправлять компьютером и освоить работу с устройствами PCEye Mini и I-15+ компании Tobii Dynavox. 

Товары в нашем каталоге:

Поделиться: