В Домодедово разрешили бесплатно парковаться всем инвалидам
В московском аэропорте Домодедово инвалиды любой группы могут парковаться бесплатно на специально отведённых стоянках. В конце августа СМИ сообщили о том, что администрация аэропорта берёт деньги за парковку у инвалидов III группы.
Столичная прокуратура опротестовала решение ООО «Домодедово Паркинг» взимать плату за стоянку автомобилей инвалидов III группы. В правилах компании, ответственной за парковочное пространство Домодедово, говорилось только о льготах для инвалидов I и II групп, что автоматически нарушает право инвалидов на отдельную парковку. Сами представители аэропорта объяснили это борьбой с недобросовестными гражданами, которые не имеют инвалидности, но пользуются специальными стоянками.

Прокуратура указала аэропорту на противоречие внутренних норм компании и федерального закона «О социальной защите инвалидов» и потребовала сделать парковку бесплатной и для инвалидов III группы. Представители Домодедово заявили о том, что вернут бесплатную стоянку для людей с инвалидностью любой группы.

Товары в нашем каталоге:

Поделиться: