День семьи на «Исток-Аудио»
В Группе компаний «Исток-Аудио» существует множество замечательных традиций. Одна из них – празднование Дня семьи, который знаменует начало летних каникул и приурочен ко Дню защиты детей. 7 июня гостями всех без исключения подразделений компании стали дети и внуки сотрудников. Мальчишки и девчонки получили уникальную возможность увидеть, где работают их мамы, папы, бабушки и дедушки.
Согласитесь, не каждый родитель может привести ребенка на свое предприятие и показать место работы. Одни трудятся далеко от дома, у других – строгий пропускной режим. Детям сотрудников «Исток-Аудио» в этом плане повезло – их родители не только работают на одном из лучших предприятий наукограда Фрязино, но и могут провести настоящую экскурсию, показать и рассказать о своих трудовых буднях, о том, на чем специализируется холдинг. Все это становится возможным в День семьи. В этом году праздник объединил больше 120 мальчишек и девчонок в возрасте от 3 до 16 лет. Организаторы постарались сделать все для того, чтобы ребята смогли побывать на всех производственных площадках, посмотреть, насколько интересную и важную работу выполняют взрослые.

Дети посетили все без исключения подразделения «Исток-Аудио», специалисты каждого из них рассказали о задачах, которые ежедневно выполняют, максимально доступно и интересно. Так, например, сотрудники отдела аудиометрического и медицинского оборудования показали, как проводится диагностика слуха; в отделах инклюзивного образования и тифлотехники можно было познакомиться с устройствами, которые помогают детям с особыми образовательными потребностями дома и в школе. А в отделе реабилитационного оборудования маленьким гостям предложили испытать иппотренажер, который имитирует верховую езду.

Самой интересной получилась экскурсия по научно-производственному комплексу. Ребята увидели, как собираются слуховые аппараты и реабилитационная техника по слуху, какие устройства применяются для проверки качества продукции, где она упаковывается и хранится.

Завершился праздник шоу трансформеров. Герои Бамблби и Оптимус Прайм пригласили детей в межгалактическое путешествие, во время которого можно было поиграть в кибербол, помочь трансформерам добыть магические кристаллы, проверить силы в перетягивании канатов и просто потанцевать под музыку из любимых мультиков.

Надеемся, что посещение нашего предприятия надолго запомнится ребятам, ведь они узнали много нового и интересного. Возможно, в будущем кто-то из них захочет связать свою жизнь с компанией и вернется в ГК «Исток-Аудио» в качестве молодого специалиста.

Фотографии

Поделиться: