День семьи в ГК «Исток-Аудио»
Традиционный корпоративный праздник – День семьи – прошел 2 июня в Группе компаний «Исток-Аудио». Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей. В этом году участие в празднике приняли более ста мальчишек и девчонок от 3 до 16 лет, которые в процессе экскурсии в интерактивном формате смогли сформировать представление о масштабах предприятия, где работают их родители.

День семьи в «Исток-Аудио» всегда проходит интересно и весело. Обычно дети сотрудников компании приходят на экскурсию, узнают, чем занимаются их папы, мамы, бабушки и дедушки на работе. Но в этом году организаторы решили немного изменить формат праздника и предложить ребятам познакомиться с деятельностью предприятия не только по рассказам специалистов, но и с помощью познавательных интерактивных заданий. Всего в мероприятии приняли участие 108 детей от 3 до 16 лет, которых распределили по семи возрастным группам. Для каждой организаторы разработали свой экскурсионно-познавательный маршрут, который проходил по одиннадцати станциям. Ребята посетили:

  • отдел новой техники, где познакомились с самыми интересными разработками инженеров «Исток-Аудио»;
  • участок производства реабилитационной техники и увидели, как собираются элементы Умного дома Исток-Смарт, беспроводные аудиоклассы и слухоречевые тренажеры Сонет 2.0;
  • лабораторию Protez Studio, где создаются лицевые протезы из силикона;
  • участки производства заушных и внутриушных слуховых аппаратов и индивидуальных средств защиты слуха.

А также в различных форматах дети познакомились с деятельностью компаний «Криптомед», «Радуга звуков», «Исток Аудио Слух», отделов Доступной среды, Тифлотехники, Инклюзивного образования и Реабилитационного оборудования.

В «Криптомеде» мальчишки и девчонки перевоплотились в докторов и выписывали друг другу настоящие рецепты, измеряли температуру, заглядывали в уши с помощью отоскопа. Специалисты «Радуги звуков» и «Исток Аудио Слуха» не только рассказали детям о строении и функции слуховой системы, но и показали процесс изготовления ушного слепка, а старшим ребятам с помощью специального комплекса-симулятора удалось прочувствовать, как слышат звуки люди в слуховых аппаратах.

День семьи в ГК «Исток-Аудио»

Сотрудник отдела Тифлотехнического оборудования Иван Онищенко на личном примере показал и рассказал участникам праздника о незаменимых средствах реабилитации для людей с нарушениями зрения – белых (или тактильных) тростях, аудиотехнике, говорящих устройствах для бытовой адаптации.

В отделе Инклюзивного образования ребята в игровой форме протестировали оборудование, предназначенное для детей с особыми потребностями.

На выставке отделов Реабилитационного оборудования и Доступной среды ребят познакомили с инновационными технологиями. Они увидели, как в реальности функционирует система умного дома Исток-Смарт, а также на себе испытали эксклюзивные технологии виртуальной реальности и механотерапии, предназначенные для медицинской реабилитации.

День семьи в ГК «Исток-Аудио»

В среднем, каждая команда посетила 8-10 локаций. На станциях дети выполняли несложные задания или отвечали на вопросы, получая за правильные действия или ответ одну часть пазла. Малыши 3-6 лет прошли максимально коротким маршрутом, и очень ярким впечатлением для них было знакомство с бегемотиком Тошей – символом входящего в ГК «Исток-Аудио» Центра реабилитации слуха и речи «Тоша&Со». Кульминацией праздника стала командная работа по сбору пазлов и встреча с генеральным директором «Исток-Аудио». Иван Иванович Климачев тепло поприветствовал участников мероприятия, дал добрые напутствия и вручил всем замечательные подарки.


День семьи в ГК «Исток-Аудио»

Фотографии

Отзывы:

Большое родительское спасибо!

Всем причастным к проведению Дня семьи большое родительское спасибо! Дети еле успевали рассказывать, что они узнали, увидели, попробовали, получили. Им очень понравилось. Спасибо за радость, которую вы им подарили!

С уважением,
Екатерина Целищева
менеджер отдела «Доступная среда»
Выражаю большую благодарность за проведенный День семьи в ГК «Исток–Аудио»!
Выражаю большую благодарность от имени детей и родителей за проведенный День семьи в ГК «Исток–Аудио»! У меня трое детей разного возраста, и получилось провести мероприятие интересно и полезно для всех!  Хотелось отдельно отметить безупречную организацию мероприятия (а это крайне  сложная задача при участии более ста детей разных возрастов!),  интересную программу, очень качественные, красивые  подарки. Удалось организовать одновременно как  полноценное профориентационное  мероприятие  для старших,  так и  качественный полезный  досуг для малышей!  Все трое получили много новой информации. Спасибо, будем с нетерпением ждать следующего праздника!
С уважением,
Светлана Линник
отдел бизнес-планирования
Поделиться: