Доступный вход для маломобильных граждан
Общественное пространство должно проектироваться и конструироваться с учетом многообразия групп пользователей. Известно, что люди могут передвигаться на велосипедах и самокатах, перемещаться в инвалидных креслах, возить детей на колясках, а также опираться при ходьбе на ходунки или костыли. Всем им должен быть обеспечен беспрепятственный вход в здания и возможность преодоления лестниц.

Идеальным решением для формирования доступной среды является стационарный пандус, который монтируется или строится согласно требованиям к углу наклона, параметрам разворотных площадок и перил. Однако далеко не во всех зданиях есть возможность его установки. Тогда на помощь приходят откидные или переносные телескопические пандусы.

Также необходимую поддержку маломобильным гражданам при посещении учреждений и организаций обеспечивают перила и поручни. К их выполнению предъявляются самые строгие требования. Перила должны быть:

  • непрерывными: разрывы, препятствия, выступы – недопустимы;
  • двухуровневыми: с учетом разного роста и физических возможностей посетителей;
  • сглаженными: не должны заканчиваться острым краем и внезапно обрываться.

Перила и поручни могут быть покрыты антибактериальным пластиком. Использование и обслуживание таких элементов выгодно отличается от аналогичных металлических изделий. Пластик значительно «теплее» металла, а рифленая поверхность не позволяет скользить рукам при использовании поручня. Антибактериальный состав, что очевидно из названия, препятствует активному размножению бактерий на поверхности поручня и их дальнейшему распространению.

Группа компаний «Исток-Аудио» предлагает широкий выбор качественных изделий для оборудования доступной среды в учреждениях различного уровня. В ассортименте имеются:

  • Различные пандусы: стационарные, телескопические, откидные, пороговые, для преодоления перепадов высот, минипандусы и прочие.
  • Перила и поручни для оборудования входных групп, холлов, лестниц, санитарных комнат и прилегающих территорий.


Менеджеры отдела «Доступная среда» готовы помочь вам с выбором оборудования для учреждения и проконсультировать по любым возникающим вопросам.
Звоните по телефонам: +7 (495) 778-08-20, +7(495) 745-15-68, пишите на электронную почту: ds@istok-audio.com.

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Поделиться: