ГК «Исток-Аудио» примет участие в Международной конференции, посвящённой инклюзивному образованию
Группа компаний «Исток-Аудио» – один из партнёров VI Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование и общество: стратегии, практики, ресурсы». К мероприятию, которое состоится 20-21 октября 2021 года в Москве, уже ведётся активная подготовка.

Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование» проводится в нашей стране с 2011 года. Она представляет собой экспертную площадку для обсуждения актуальных проблем развития инклюзивного образования. Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Московский государственный психолого-педагогический университет совместно с НИУ «Высшая школа экономики».

Целью конференции является обсуждение основных стратегий развития инклюзивного процесса и успешных практик инклюзии в отечественном образовании, объединение усилий науки, практики и общественности в развитии данного процесса, научное обсуждение теоретических и методологических основ социальной и образовательной инклюзии. В рамках VI конференции предполагается обсуждение, анализ и сравнение процессов развития инклюзивного образования и институтов гражданского общества в регионах России и разных странах.

Группа компаний «Исток-Аудио» выступает одним из основных партнёров конференции. Ожидается, что наши представители примут участие в работе выставки и пленарных заседаниях, где продемонстрируют оборудование для инклюзивного образования и поделятся большим опытом работы по развитию инклюзии, а также по созданию доступной среды в образовательных учреждениях.

К участию в конференции приглашаются:

  • эксперты, учёные, научные сотрудники, руководители образовательных организаций и педагоги, реализующие инклюзивное образование;
  • студенты, аспиранты и магистранты Московского государственного психолого-педагогического университета;
  • представители общественных организаций, решающие проблемы социальной и образовательной инклюзии;
  • родители и представители родительских сообществ.

Регистрация на конференцию Инклюзивное образование 2021

Для участия в мероприятии необходимо в срок до 15 октября 2021 года зарегистрироваться.


Определено восемь основных направлений работы VI Международной научно-практической конференции:

  • Инклюзия и глобальные вызовы XXI века.
  • Траектории развития инклюзивного образования на постсоветском пространстве: 30-летний опыт образовательных реформ в независимых государствах.
  • Гражданское участие в развитии инклюзивного образования.
  • Оценка инклюзивного процесса, или Как проектировать инклюзивную школу.
  • Профессиональный профиль педагога инклюзивного образования, модели подготовки и программы обучения.
  • Проектирование инклюзивной образовательной среды и универсальный дизайн в обучении.
  • Инклюзивная образовательная вертикаль: технологии и успешные практики в дошкольном, общем и профессиональном образовании.
  • Инклюзивный потенциал современного общества: образование и рынок труда.

Товары в нашем каталоге:

Поделиться: