ГК «Исток-Аудио» – участник форума «Педагоги России: инновации в образовании»
Представители Группы компаний «Исток-Аудио» приняли участие в работе регионального этапа форума «Педагоги России: инновации в образовании». Он проходил 1 и 2 февраля 2023 года в городе Ростов-на-Дону.

Региональный этап форума «Педагоги России: инновации в образовании» проходил на базе Донского государственного технического университета с 1 по 2 февраля 2023 года. Участниками мероприятия стали свыше 1000 педагогов дошкольного и общего образования Ростовской области и ближайших регионов. В рамках форума были организованные важные и интересные дискуссии, актуальные и полезные мастер-классы, а также работала выставочная экспозиция, на которой российские производители представили современные методики и технологические решения.

В течение двух дней работы форума его участники обсудили широкий спектр вопросов современной педагогики – от инклюзивного образования и художественного творчества как инструмента развития универсальных компетенций до феномена профессионального выгорания и эффективной коммуникации с родителями. В первый день была рассмотрена программа для представителей дошкольного образования, а во второй – программа для руководителей и педагогов учреждений общего образования.

Группа компаний «Исток-Аудио» регулярно принимает участие в работе педагогических форумов в регионах страны. Из-за ограничений, связанных с пандемией, эта деятельность была на некоторое время переведена в онлайн-пространство, но теперь всё возвращается в привычное русло. А это значит, что с продукцией компании могут знакомиться всё большее количество людей в разных уголках России.

Специалисты нашей компании приняли активное участие в мероприятии в Ростове-на-Дону — и в работе выставки, и в пленарных заседаниях. На нашем стенде было представлено современное оборудование для организации инклюзивного образования, предназначенное для детей с ограниченными возможностями здоровья, устройства для альтернативной и дополнительной коммуникации, программное обеспечение для развития и обучения детей. Здесь можно было найти продукцию для обучения детей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, а также общее коррекционное оборудование. Руководитель региональных проектов Отдела инклюзивного образования Группы компаний «Исток Аудио» Ирина Чайкина выступила перед педагогами и руководством образовательных учреждений с презентацией на тему «Материально-техническое оснащение образовательных организаций с целью создания адаптированных условий для учащихся с ОВЗ и инвалидностью».

Фотографии

Товары в нашем каталоге:

Поделиться: